Campeonato Paulista FPF divulga tabela de jogos do Paulistão 2024; veja as datas

FPF divulga tabela de jogos do Paulistão 2024; veja as datas

Torneio começa no dia 20 de janeiro e irá até 7 de abril. FPF detalhou todos os jogos da primeira fase, que terá 12 rodadas

Jogada 10
Paulistão terá pontapé inicial no dia 20 de janeiro

Paulistão terá pontapé inicial no dia 20 de janeiro

Divulgação/ FPF

A Federação Paulista de Futebol (FPF) divulgou na noite desta terça-feira (26) a tabela de todos os jogos da primeira fase do Campeonato Paulista 2024, que terá transmissão do R7, da RECORD e do Play Plus. O torneio começa no dia 20 de janeiro, com o duelo entre o RB Bragantino e o Água Santa, vice-campeão da última edição.

Clique aqui e receba as notícias do R7 Esportes no seu WhatsApp
Compartilhe esta notícia pelo WhatsApp
Compartilhe esta notícia pelo Telegram
Assine a newsletter R7 em Ponto

No mesmo dia, Santos e São Paulo também fazem suas estreias. O Peixe encara o Botafogo-SP, enquanto o time do Morumbi duela com o Santo André. No dia seguinte, o Palmeiras pega o Novorizontino, e o Corinthians enfrenta o Guarani.

Segundo a FPF, as quartas de final e as semifinais serão em março, ambas em jogo único. A final, porém, terá duelos de ida e volta, nos dias 31 de março e 7 de abril.

Confira a tabela divulgada pela FPF

1ª rodada

Sábado (20/1)

17h15 — Bragantino x Água Santa

18h — Botafogo-SP x Santos

20h — São Paulo x Santo André

20h15 — Ponte Preta x Mirassol

Domingo (21/1)

16h — Novorizontino x Palmeiras

16h — São Bernardo x Ituano

18h — Inter de Limeira x Portuguesa

18h — Corinthians x Guarani

2ª rodada

Terça-feira (23/1)

19h30 — Mirassol x São Paulo

21h30 — Água Santa x Botafogo-SP

Quarta-feira (24/1)

19h30 — Ituano x Corinthians

19h30 — Portuguesa x Bragantino

21h30 — Guarani x São Bernardo

21h35 — Palmeiras x Inter de Limeira

Quinta-feira (25/1)

19h30 — Santos x Ponte Preta

21h — Santo André x Novorizontino

3ª rodada

Sábado (27/1)

17h15 — Bragantino x Botafogo-SP

18h — São Paulo x Portuguesa

20h — Ituano x Guarani

20h — São Bernardo x Corinthians

Domingo (28/1)

16h — Ponte Preta x Inter de Limeira

18h — Palmeiras x Santos

19h — Santo André x Água Santa

19h — Mirassol x Novorizontino

4ª rodada

Terça-feira (30/1)

19h30 — Corinthians x São Paulo

Quarta-feira (31/1)

19h30 — Portuguesa x Ponte Preta

19h30 — Bragantino x Palmeiras

21h35 — Guarani x Mirassol

21h35 — Água Santa x Santos

Quinta-feira (1º/2)

19h — Novorizontino x Ituano

19h — Inter de Limeira x São Bernardo

19h — Botafogo-SP x Santo André

5ª rodada

Sábado (3/2)

18h — Água Santa x Mirassol

Domingo (4/2)

16h — Corinthians x Novorizontino

16h — Ituano x Botafogo-SP

18h — Ponte Preta x São Bernardo

20h — Santo André x Bragantino

Quarta-feira (21/2)

19h45 — Portuguesa x Palmeiras

21h35 — Inter de Limeira x São Paulo

6ª rodada

Quarta-feira (7/2)

19h — Botafogo-SP x Ponte Preta

19h30 — Santos x Corinthians

21h — Novorizontino x Bragantino

21h30 — São Bernardo x Portuguesa

21h35 — São Paulo x Água Santa

Quinta-feira (8/2)

19h — Mirassol x Santo André

19h30 — Palmeiras x Ituano

21h30 — Guarani x Inter de Limeira

7ª rodada

Sábado (10/2)

18h — Ponte Preta x São Paulo

20h15 — Bragantino x São Bernardo

Domingo (11/2)

16h – Corinthians x Portuguesa

16h – Inter de Limeira x Botafogo-SP

18h – Água Santa x Ituano

18h – Mirassol x Santos

Segunda-feira (12/2)

19h — Santo André x Palmeiras

21h — Novorizontino x Guarani

8ª rodada

Quarta-feira (14/2)

19h — Ituano x Mirassol

19h30 — São Paulo x Santos

21h30 — Bragantino x Ponte Preta

21h35 — Botafogo-SP x Corinthians

Quinta-feira (15/2)

19h — Inter de Limeira x Novorizontino

19h30 — Guarani x Santo André

19h30 — São Bernardo x Palmeiras

21h30 — Portuguesa x Água Santa

9ª rodada

Sábado (17/2)

18h — Mirassol x Botafogo-SP

18h — São Paulo x Bragantino

20h — Ponte Preta x Ituano

Domingo (18/2)

16h — Santos x Novorizontino

18h — Palmeiras x Corinthians

18h — Portuguesa x Guarani

20h — Água Santa x Inter de Limeira

Segunda-feira (19/2)

19h — São Bernardo x Santo André

10ª rodada

Sábado (24/2)

16h — Novorizontino x Água Santa

16h — Ituano x Bragantino

18h — Santo André x Inter de Limeira

18h — Palmeiras x Mirassol

Domingo (25/2)

16h — Santos x São Bernardo

18h — Botafogo-SP x Portuguesa

18h — Guarani x São Paulo

20h — Corinthians x Ponte Preta

11ª rodada

Sábado (2/3)

16h — Inter de Limeira x Ituano

16h — Corinthians x Santo André

18h — Portuguesa x Mirassol

20h — Botafogo-SP x Guarani

Domingo (3/3)

16h — São Bernardo x Água Santa

17h — Ponte Preta x Novorizontino

18h — Bragantino x Santos

20h — São Paulo x Palmeiras

12ª rodada

Domingo (10/3)

18h — Guarani x Bragantino

18h — Ituano x São Paulo

18h — Mirassol x São Bernardo

18h — Novorizontino x Portuguesa

18h — Palmeiras x Botafogo-SP

18h – Santo André x Ponte Preta

18h — Santos x Inter de Limeira

18h — Água Santa x Corinthians

Caio Paulista não foi o primeiro: relembre 'chapéus' entre São Paulo e Palmeiras

Últimas