Logo R7.com
Logo do PlayPlus
R7 Esporte - Notícias sobre Futebol, Vôlei, Fórmula 1 e mais
Publicidade

Sul-Americana: Conmebol define datas e horários dos jogos da fase de grupos

Confira os jogos dos clubes brasileiros nesta etapa da competição

Lance

Lance|Do R7

Lance
Lance Lance

A Conmebol divulgou na tarde desta terça-feira as datas e horários dos jogos dos clubes brasileiros da fase de grupos da Copa Sul-Americana. Botafogo, São Paulo, Santos, América-MG, Goiás, Fortaleza e Red Bull Bragantino estão participando da competição. O sorteio dos confrontos ocorreu na noite da última segunda-feira, na sede da entidade no Paraguai.

CONFIRA OS JOGOS DOS CLUBES BRASILEIROS NA FASE DE GRUPOS DA SUL-AMERICANA

RODADA 1

04/04 - 19h - Goiás x Santa Fe-COL

Publicidade

04/04 - 21h30 - Blooming-BOL x Santos

05/04 - 19h - Fortaleza x Palestino

Publicidade

05/04 - 21h - América-MG x Peñarol-URU

05/04 - 21h - Tacuary-PAR x Bragantino

Publicidade

05/04 - 21h - Tigre-ARG x São Paulo

05/04 - 21h - Magallanes-CHI x Botafogo

RODADA 2

18/04 - 19h - Bragantino x Oriente Petrolero-BOL

18/04 - 21h30 - São Paulo x Puerto Cabello-VEN

19/04 - 19h - San Lorenzo-ARG x Fortaleza

19/04 - 21h - Defensa y Justicia-ARG x América-MG

20/04 - 19h - Santos x Audax Italiano-CHI

20/04 - 21h - Botafogo x César Valejo-PER

20/04 - 23h - Universitario-PER x Goiás

RODADA 3

02/05 - 19h - Tolima-COL x São Paulo

02/05 - 21h - Bragantino x Estudiantes-ARG

02/05 - 21h30 - Newell's Old Boys-ARG x Santos

03/05 - 21h - Millonarios-COL x América-MG

04/05 - 19h - Gimnasia-ARG x Goiás

04/05 - 21h - Fortaleza x Estudiantes de Mérida-VEN

04/05 - 21h - Botafogo x LUD-EQU

RODADA 4

23/05 - 19h - Goiás x Universitario-PER

23/05 - 21h - América-MG x Defensa y Justicia

23/05 - 21h30 - Puerto Cabello-VEN x São Paulo

24/05 - 19h - Fortaleza x San Lorenzo-ARG

24/05 - 21h - Audax Italiano-CHI x Santos

25/05 - 21h - Oriente Petrolero-BOL x Bragantino

25/05 - 23h - César Valejo-PER x Botafogo

RODADA 5

06/06 - 19h - Estudiantes de Mérida-VEN x Fortaleza

06/06 - 21h - América-MG x Millonarios-COL

06/06 - 21h30 - Santos x Newell's Old Boys-ARG

06/06 - 23h - LDU-EQU x Botafogo

07/06 - 21h - Estudiantes-ARG x Bragantino

08/06 - 19h - Goiás x Gimnasia-ARG

08/06 - 19h - São Paulo x Tolima-COL

RODADA 6

27/06 - 19h - Palestino-CHI x Fortaleza

27/06 - 21h30 - São Paulo x Tigre-ARG

28/06 - 19h - Bragantino x Tacuary-PAR

28/06 - 23h - Santa Fe-COL x Goiás

29/06 - 19h - Santos x Blooming-BOL

29/06 - 21h - Peñarol x América-MG

29/06 - 21h - Botafogo x Magallanes-CHI

Últimas

Utilizamos cookies e tecnologia para aprimorar sua experiência de navegação de acordo com oAviso de Privacidade.