Logo R7.com
Logo do PlayPlus
R7 Esporte - Notícias sobre Futebol, Vôlei, Fórmula 1 e mais
Publicidade

Sadio Mané entra na lista! Veja jogadores do álbum que estão fora da Copa do Mundo

Lance

Lance|Do R7

Corte do ídolo de Senegal foi confirmado na tarde desta quinta-feira. Nico González, da Argentina, também está fora da Copa. Nesta galeria, mostramos 81 nomes que estão no álbum, mas não vão para o Qatar, seja por lesão ou opção técnica. Apenas Inglaterra, País de Gales, Espanha, Sérvia e Uruguai não têm erros. Veja! (Por Humor Esportivo)
Corte do ídolo de Senegal foi confirmado na tarde desta quinta-feira. Nico González, da Argentina, também está fora da Copa. Nesta galeria, mostramos 81 nomes que estão no álbum, mas não vão para o Qatar, seja por lesão ou opção técnica. Apenas Inglate... Corte do ídolo de Senegal foi confirmado na tarde desta quinta-feira. Nico González, da Argentina, também está fora da Copa. Nesta galeria, mostramos 81 nomes que estão no álbum, mas não vão para o Qatar, seja por lesão ou opção técnica. Apenas Inglaterra, País de Gales, Espanha, Sérvia e Uruguai não têm erros. Veja! (Por Humor Esportivo)
Grupo A - Seleção do Qatar: Yousuf Abdurisag (QAT 15)
Grupo A - Seleção do Qatar: Yousuf Abdurisag (QAT 15) Grupo A - Seleção do Qatar: Yousuf Abdurisag (QAT 15)
Grupo A - Seleção do Equador: Byron Castillo (ECU 6)
Grupo A - Seleção do Equador: Byron Castillo (ECU 6) Grupo A - Seleção do Equador: Byron Castillo (ECU 6)
Grupo A - Seleção de Senegal: Saliou Ciss (SEN 5)
Grupo A - Seleção de Senegal: Saliou Ciss (SEN 5) Grupo A - Seleção de Senegal: Saliou Ciss (SEN 5)
Grupo A - Seleção de Senegal: Ibrahima Mbaye (SEN 9)
Grupo A - Seleção de Senegal: Ibrahima Mbaye (SEN 9) Grupo A - Seleção de Senegal: Ibrahima Mbaye (SEN 9)
Grupo A - Seleção de Senegal: Bouna Sarr (SEN 10)
Grupo A - Seleção de Senegal: Bouna Sarr (SEN 10) Grupo A - Seleção de Senegal: Bouna Sarr (SEN 10)
Grupo A - Seleção de Senegal: Sadio Mané (SEN 19)
Grupo A - Seleção de Senegal: Sadio Mané (SEN 19) Grupo A - Seleção de Senegal: Sadio Mané (SEN 19)
Grupo A - Seleção da Holanda: Jasper Cillessen (NED 4)
Grupo A - Seleção da Holanda: Jasper Cillessen (NED 4) Grupo A - Seleção da Holanda: Jasper Cillessen (NED 4)
Grupo A - Seleção da Holanda: Ryan Gravenberch (NED 12)
Grupo A - Seleção da Holanda: Ryan Gravenberch (NED 12) Grupo A - Seleção da Holanda: Ryan Gravenberch (NED 12)
Grupo A - Seleção da Holanda: Georginio Wijnaldum (NED 15)
Grupo A - Seleção da Holanda: Georginio Wijnaldum (NED 15) Grupo A - Seleção da Holanda: Georginio Wijnaldum (NED 15)
Grupo A - Seleção da Holanda: Arnaut Danjuma (NED 17)
Grupo A - Seleção da Holanda: Arnaut Danjuma (NED 17) Grupo A - Seleção da Holanda: Arnaut Danjuma (NED 17)
Grupo A - Seleção da Holanda: Donyell Malen (NED 20)
Grupo A - Seleção da Holanda: Donyell Malen (NED 20) Grupo A - Seleção da Holanda: Donyell Malen (NED 20)
Grupo B - Seleção do Irã: Omid Noorafkan (IRN 11)
Grupo B - Seleção do Irã: Omid Noorafkan (IRN 11) Grupo B - Seleção do Irã: Omid Noorafkan (IRN 11)
Grupo B - Seleção dos Estados Unidos: Zack Steffen (USA 4)
Grupo B - Seleção dos Estados Unidos: Zack Steffen (USA 4) Grupo B - Seleção dos Estados Unidos: Zack Steffen (USA 4)
Grupo B - Seleção dos Estados Unidos: Chris Richards (USA 7)
Grupo B - Seleção dos Estados Unidos: Chris Richards (USA 7) Grupo B - Seleção dos Estados Unidos: Chris Richards (USA 7)
Grupo B - Seleção dos Estados Unidos: Ricardo Pepi (USA 17)
Grupo B - Seleção dos Estados Unidos: Ricardo Pepi (USA 17) Grupo B - Seleção dos Estados Unidos: Ricardo Pepi (USA 17)
Grupo C - Seleção da Argentina: Giovani Lo Celso (ARG 12)
Grupo C - Seleção da Argentina: Giovani Lo Celso (ARG 12) Grupo C - Seleção da Argentina: Giovani Lo Celso (ARG 12)
Grupo C - Seleção da Argentina: Nicolás González (ARG 18)
Grupo C - Seleção da Argentina: Nicolás González (ARG 18) Grupo C - Seleção da Argentina: Nicolás González (ARG 18)
Grupo C - Seleção da Arábia Saudita: Khalid Al-Ghannam (KSA 20)
Grupo C - Seleção da Arábia Saudita: Khalid Al-Ghannam (KSA 20) Grupo C - Seleção da Arábia Saudita: Khalid Al-Ghannam (KSA 20)
Grupo C - Seleção do México: Jesús Manuel Corona (MEX 12)
Grupo C - Seleção do México: Jesús Manuel Corona (MEX 12) Grupo C - Seleção do México: Jesús Manuel Corona (MEX 12)
Grupo C - Seleção do México: Diego Lainez (MEX 16)
Grupo C - Seleção do México: Diego Lainez (MEX 16) Grupo C - Seleção do México: Diego Lainez (MEX 16)
Grupo C - Seleção da Polônia: Tymoteusz Puchacz (POL 9)
Grupo C - Seleção da Polônia: Tymoteusz Puchacz (POL 9) Grupo C - Seleção da Polônia: Tymoteusz Puchacz (POL 9)
Grupo C - Seleção da Polônia: Maciej Rybus (POL 10)
Grupo C - Seleção da Polônia: Maciej Rybus (POL 10) Grupo C - Seleção da Polônia: Maciej Rybus (POL 10)
Grupo C - Seleção da Polônia: Kamil Jozwiak (POL 11)
Grupo C - Seleção da Polônia: Kamil Jozwiak (POL 11) Grupo C - Seleção da Polônia: Kamil Jozwiak (POL 11)
Grupo C - Seleção da Polônia: Mateusz Klich (POL 12)
Grupo C - Seleção da Polônia: Mateusz Klich (POL 12) Grupo C - Seleção da Polônia: Mateusz Klich (POL 12)
Grupo C - Seleção da Polônia: Jakub Moder (POL 14)
Grupo C - Seleção da Polônia: Jakub Moder (POL 14) Grupo C - Seleção da Polônia: Jakub Moder (POL 14)
Grupo D - Seleção da França: Mike Maignan (FRA 4)
Grupo D - Seleção da França: Mike Maignan (FRA 4) Grupo D - Seleção da França: Mike Maignan (FRA 4)
Grupo D - Seleção da França: Presnel Kimpembe (FRA 7)
Grupo D - Seleção da França: Presnel Kimpembe (FRA 7) Grupo D - Seleção da França: Presnel Kimpembe (FRA 7)
Grupo D - Seleção da França: N'Golo Kanté (FRA 11)
Grupo D - Seleção da França: N'Golo Kanté (FRA 11) Grupo D - Seleção da França: N'Golo Kanté (FRA 11)
Grupo D - Seleção da França: Paul Pogba (FRA 12)
Grupo D - Seleção da França: Paul Pogba (FRA 12) Grupo D - Seleção da França: Paul Pogba (FRA 12)
Grupo D - Seleção da França: Wissam Ben Yedder (FRA 15)
Grupo D - Seleção da França: Wissam Ben Yedder (FRA 15) Grupo D - Seleção da França: Wissam Ben Yedder (FRA 15)
Grupo D - Seleção da França: Cristopher Nkunku (FRA 20)
Grupo D - Seleção da França: Cristopher Nkunku (FRA 20) Grupo D - Seleção da França: Cristopher Nkunku (FRA 20)
Grupo D - Seleção da Austrália: Rhyan Grant (AUS 7)
Grupo D - Seleção da Austrália: Rhyan Grant (AUS 7) Grupo D - Seleção da Austrália: Rhyan Grant (AUS 7)
Grupo D - Seleção da Austrália: Trent Sainsbury (AUS 9)
Grupo D - Seleção da Austrália: Trent Sainsbury (AUS 9) Grupo D - Seleção da Austrália: Trent Sainsbury (AUS 9)
Grupo D - Seleção da Austrália: James Jeggo (AUS 13)
Grupo D - Seleção da Austrália: James Jeggo (AUS 13) Grupo D - Seleção da Austrália: James Jeggo (AUS 13)
Grupo D - Seleção da Austrália: Adam Taggart (AUS 20)
Grupo D - Seleção da Austrália: Adam Taggart (AUS 20) Grupo D - Seleção da Austrália: Adam Taggart (AUS 20)
Grupo D - Seleção da Dinamarca: Jannik Vestergard (DEN 9)
Grupo D - Seleção da Dinamarca: Jannik Vestergard (DEN 9) Grupo D - Seleção da Dinamarca: Jannik Vestergard (DEN 9)
Grupo D - Seleção da Tunísia: Farouk Ben Mustapha (TUN 4)
Grupo D - Seleção da Tunísia: Farouk Ben Mustapha (TUN 4) Grupo D - Seleção da Tunísia: Farouk Ben Mustapha (TUN 4)
Grupo D - Seleção da Tunísia: Hamza Mathlouthi (TUN 9)
Grupo D - Seleção da Tunísia: Hamza Mathlouthi (TUN 9) Grupo D - Seleção da Tunísia: Hamza Mathlouthi (TUN 9)
Grupo E - Seleção da Costa Rica: Leonel Moreira (CRC 4)
Grupo E - Seleção da Costa Rica: Leonel Moreira (CRC 4) Grupo E - Seleção da Costa Rica: Leonel Moreira (CRC 4)
Grupo E - Seleção da Costa Rica: Ricardo Blanco (CRC 5)
Grupo E - Seleção da Costa Rica: Ricardo Blanco (CRC 5) Grupo E - Seleção da Costa Rica: Ricardo Blanco (CRC 5)
Grupo E - Seleção da Costa Rica: Orlando Galo (CRC 13)
Grupo E - Seleção da Costa Rica: Orlando Galo (CRC 13) Grupo E - Seleção da Costa Rica: Orlando Galo (CRC 13)
Grupo E - Seleção da Alemanha: Robin Gosens (GER 6)
Grupo E - Seleção da Alemanha: Robin Gosens (GER 6) Grupo E - Seleção da Alemanha: Robin Gosens (GER 6)
Grupo E - Seleção da Alemanha: Marco Reus (GER 18)
Grupo E - Seleção da Alemanha: Marco Reus (GER 18) Grupo E - Seleção da Alemanha: Marco Reus (GER 18)
Grupo E - Seleção da Alemanha: Timo Werner (GER 20)
Grupo E - Seleção da Alemanha: Timo Werner (GER 20) Grupo E - Seleção da Alemanha: Timo Werner (GER 20)
Grupo E - Seleção do Japão: Yuta Nakayama (JPN 6)
Grupo E - Seleção do Japão: Yuta Nakayama (JPN 6) Grupo E - Seleção do Japão: Yuta Nakayama (JPN 6)
Grupo E - Seleção do Japão: Genki Haraguchi (JPN 11)
Grupo E - Seleção do Japão: Genki Haraguchi (JPN 11) Grupo E - Seleção do Japão: Genki Haraguchi (JPN 11)
Grupo E - Seleção do Japão: Kyogo Furuhashi (JPN 16)
Grupo E - Seleção do Japão: Kyogo Furuhashi (JPN 16) Grupo E - Seleção do Japão: Kyogo Furuhashi (JPN 16)
Grupo E - Seleção do Japão: Yuya Osako (JPN 20)
Grupo E - Seleção do Japão: Yuya Osako (JPN 20) Grupo E - Seleção do Japão: Yuya Osako (JPN 20)
Grupo F - Seleção da Bélgica: Jason Denayer (BEL 7)
Grupo F - Seleção da Bélgica: Jason Denayer (BEL 7) Grupo F - Seleção da Bélgica: Jason Denayer (BEL 7)
Grupo F - Seleção do Canadá: Maxime Crépeau (CAN 4)
Grupo F - Seleção do Canadá: Maxime Crépeau (CAN 4) Grupo F - Seleção do Canadá: Maxime Crépeau (CAN 4)
Grupo F - Seleção do Canadá: Doneil Henry (CAN 6)
Grupo F - Seleção do Canadá: Doneil Henry (CAN 6) Grupo F - Seleção do Canadá: Doneil Henry (CAN 6)
Grupo F - Seleção do Marrocos: Adam Masina (MAR 7)
Grupo F - Seleção do Marrocos: Adam Masina (MAR 7) Grupo F - Seleção do Marrocos: Adam Masina (MAR 7)
Grupo F - Seleção do Marrocos: Samy Mmaee (MAR 8)
Grupo F - Seleção do Marrocos: Samy Mmaee (MAR 8) Grupo F - Seleção do Marrocos: Samy Mmaee (MAR 8)
Grupo F - Seleção do Marrocos: Aymen Barkok (MAR 12)
Grupo F - Seleção do Marrocos: Aymen Barkok (MAR 12) Grupo F - Seleção do Marrocos: Aymen Barkok (MAR 12)
Grupo F - Seleção do Marrocos: Imran Louza (MAR 14)
Grupo F - Seleção do Marrocos: Imran Louza (MAR 14) Grupo F - Seleção do Marrocos: Imran Louza (MAR 14)
Grupo F - Seleção do Marrocos: Ayoub El Kaabi (MAR 16)
Grupo F - Seleção do Marrocos: Ayoub El Kaabi (MAR 16) Grupo F - Seleção do Marrocos: Ayoub El Kaabi (MAR 16)
Grupo F - Seleção do Marrocos: Ryan Mmaee (MAR 18)
Grupo F - Seleção do Marrocos: Ryan Mmaee (MAR 18) Grupo F - Seleção do Marrocos: Ryan Mmaee (MAR 18)
Grupo F - Seleção do Marrocos: Munir (MAR 19)
Grupo F - Seleção do Marrocos: Munir (MAR 19) Grupo F - Seleção do Marrocos: Munir (MAR 19)
Grupo F - Seleção do Marrocos: Tarik Tissoudali (MAR 20)
Grupo F - Seleção do Marrocos: Tarik Tissoudali (MAR 20) Grupo F - Seleção do Marrocos: Tarik Tissoudali (MAR 20)
Grupo F - Seleção da Croácia: Duje Caleta-Car (CRO 5)
Grupo F - Seleção da Croácia: Duje Caleta-Car (CRO 5) Grupo F - Seleção da Croácia: Duje Caleta-Car (CRO 5)
Grupo F - Seleção da Croácia: Josip Brekalo (CRO 17)
Grupo F - Seleção da Croácia: Josip Brekalo (CRO 17) Grupo F - Seleção da Croácia: Josip Brekalo (CRO 17)
Grupo G - Seleção do Brasil: Philippe Coutinho (BRA 11)
Grupo G - Seleção do Brasil: Philippe Coutinho (BRA 11) Grupo G - Seleção do Brasil: Philippe Coutinho (BRA 11)
Grupo G - Seleção da Suíça: Kevin Mbabu (SUI 7)
Grupo G - Seleção da Suíça: Kevin Mbabu (SUI 7) Grupo G - Seleção da Suíça: Kevin Mbabu (SUI 7)
Grupo G - Seleção da Suíça: Steven Zuber (SUI 16)
Grupo G - Seleção da Suíça: Steven Zuber (SUI 16) Grupo G - Seleção da Suíça: Steven Zuber (SUI 16)
Grupo G - Seleção de Camarões: Harold Moukoudi (CMR 8)
Grupo G - Seleção de Camarões: Harold Moukoudi (CMR 8) Grupo G - Seleção de Camarões: Harold Moukoudi (CMR 8)
Grupo G - Seleção de Camarões: Michael Ngadeu (CMR 9)
Grupo G - Seleção de Camarões: Michael Ngadeu (CMR 9) Grupo G - Seleção de Camarões: Michael Ngadeu (CMR 9)
Grupo G - Seleção de Camarões: James Léa-Siliki (CMR 13)
Grupo G - Seleção de Camarões: James Léa-Siliki (CMR 13) Grupo G - Seleção de Camarões: James Léa-Siliki (CMR 13)
Grupo G - Seleção de Camarões: Stéphane Bahoken (CMR 17)
Grupo G - Seleção de Camarões: Stéphane Bahoken (CMR 17) Grupo G - Seleção de Camarões: Stéphane Bahoken (CMR 17)
Grupo H - Seleção de Portugal: José Fonte (POR 6)
Grupo H - Seleção de Portugal: José Fonte (POR 6) Grupo H - Seleção de Portugal: José Fonte (POR 6)
Grupo H - Seleção de Portugal: João Moutinho (POR 14)
Grupo H - Seleção de Portugal: João Moutinho (POR 14) Grupo H - Seleção de Portugal: João Moutinho (POR 14)
Grupo H - Seleção de Portugal: Renato Sanches (POR 15)
Grupo H - Seleção de Portugal: Renato Sanches (POR 15) Grupo H - Seleção de Portugal: Renato Sanches (POR 15)
Grupo H - Seleção de Portugal: Diogo Jota (POR 19)
Grupo H - Seleção de Portugal: Diogo Jota (POR 19) Grupo H - Seleção de Portugal: Diogo Jota (POR 19)
Grupo H - Seleção de Portugal: Gonçalo Guedes (POR 20)
Grupo H - Seleção de Portugal: Gonçalo Guedes (POR 20) Grupo H - Seleção de Portugal: Gonçalo Guedes (POR 20)
Grupo H - Seleção de Gana: Joe Wollacott (GHA 3)
Grupo H - Seleção de Gana: Joe Wollacott (GHA 3) Grupo H - Seleção de Gana: Joe Wollacott (GHA 3)
Grupo H - Seleção de Gana: Richard Ofori (GHA 4)
Grupo H - Seleção de Gana: Richard Ofori (GHA 4) Grupo H - Seleção de Gana: Richard Ofori (GHA 4)
Grupo H - Seleção de Gana: Jonathan Mensah (GHA 9)
Grupo H - Seleção de Gana: Jonathan Mensah (GHA 9) Grupo H - Seleção de Gana: Jonathan Mensah (GHA 9)
Grupo H - Seleção de Gana: Andy Yiadom (GHA 10)
Grupo H - Seleção de Gana: Andy Yiadom (GHA 10) Grupo H - Seleção de Gana: Andy Yiadom (GHA 10)
Grupo H - Seleção de Gana: Iddrisu Baba (GHA 11)
Grupo H - Seleção de Gana: Iddrisu Baba (GHA 11) Grupo H - Seleção de Gana: Iddrisu Baba (GHA 11)
Grupo H - Seleção de Gana: Mubarak Wakaso (GHA 15)
Grupo H - Seleção de Gana: Mubarak Wakaso (GHA 15) Grupo H - Seleção de Gana: Mubarak Wakaso (GHA 15)
Grupo H - Seleção de Gana: Felix Afena-Gyan (GHA 16)
Grupo H - Seleção de Gana: Felix Afena-Gyan (GHA 16) Grupo H - Seleção de Gana: Felix Afena-Gyan (GHA 16)
Grupo H - Seleção da Coreia do Sul: Yong Lee (KOR 10)
Grupo H - Seleção da Coreia do Sul: Yong Lee (KOR 10) Grupo H - Seleção da Coreia do Sul: Yong Lee (KOR 10)

Últimas

Utilizamos cookies e tecnologia para aprimorar sua experiência de navegação de acordo com oAviso de Privacidade.