Lance Carioca, Premier League e mais... Onde assistir aos eventos esportivos desta quinta-feira

Carioca, Premier League e mais... Onde assistir aos eventos esportivos desta quinta-feira

Vários torneios entram em ação no Brasil e no mundo; confira as transmissões

Lance
Lance

Lance

Lance

A temporada de 2023 do futebol brasileiro está oficialmente aberta e os torcedores já podem assistir ao começo dos campeonatos estaduais ao redor do país. Do outro lado do oceano, o futebol europeu continua a todo vapor com jogos pelos campeonatos e taças nacionais. Basquete, vôlei e tênis são outras atrações desta quinta-feira no mundo dos esportes.

Veja onde acompanhar esses e outros eventos esportivos.

+ Gigante paulista quer Marinho, Flamengo perto de vender joia da base… o Dia do Mercado!

Campeonatos Estaduais
19h15 – Baiano: Bahia de Feira x Vitória – TVE/BA e YouTube (TVE)
20h – Pernambucano: Santa Cruz x Afogados – Dazn, Sky, DGO e Claro
20h – Paraibano: Nacional de Patos x Treze – Jornal da Paraíba
20h30 – Goiano: Grêmio Anápolis x Atlético/GO – Dazn, Sky, DGO e Claro
20h30 – Goiano: Vila Nova x Goiânia – Dazn, Sky, DGO e Claro
20h30 – Paraibano: Campinense x São Paulo Crystal – Jornal da Paraíba
21h30 – Carioca: Flamengo x Audax Rio – Band e BandSports

+ Em ação com Prefeitura do Rio, Flamengo levará grupo de acolhidos ao Maracanã para jogo contra o Audax

Copa da Itália
14h – Fiorentina x Sampdoria – ESPN4
17h – Roma x Genoa – ESPN4

Supercopa da Espanha
16h – Bétis x Barcelona (semifinal) – Star+

+ Real Madrid bate Valencia nos pênaltis e está na final da Supercopa da Espanha

Campeonato Inglês
17h – Fulham x Chelsea – ESPN

Copinha (Copa São Paulo de Futebol Junior)
10h30 – Cruzeiro x Parauapebas/PA – SporTV
11h – Cuiabá x Capivariano – Paulistão Play
12h45 – Grêmio x Picos – Paulistão Play
12h45 – Sport x Zumbi/AL – YouTube (Paulistão)
12h45 – Goiás x Porto Vitória/ES – Paulistão Play
15h – Tanabi x Chapecoense – Paulistão Play
15h – Fluminense x Atlético Guaratinguetá – SporTV
15h – Grêmio Novorizontino x Flamengo/SP – Paulistão Play
15h – Coritiba x Vitória da Conquista – YouTube (Paulistão)
17h15 – Palmeiras x Sampaio Corrêa – SporTV
17h15 – Athletico Paranaense x Guarani – YouTube (Paulistão)
19h – Mirassol x Real Ariquemes/RO – Paulistão Play
19h – Ceilândia x Floresta – Paulistão Play
19h30 – Atlético/GO x Juazeirense – Paulistão Play
19h30 – Flamengo x Avaí – SporTV
21h45 – Corinthians x Comercial – SporTV

NBA
00h – Houston Rockets x Sacramento Kings – ESPN2
21h30 – Boston Celtics x Brooklyn Nets – Prime Video

+ Desfalcado, Suns bate Warriors no retorno de Stephen Curry

NBB
19h – NBB: Minas x Pinheiros – YouTube (NBB)
19h15 – NBB: São José x Corinthians – SporTV2

Superliga Masculina de Vôlei
19h Suzano x Campinas – NSports

Tênis
5h – ATP 250 de Adelaide: quartas de final – ESPN2
22h – WTA 500 de Adelaide: semifinal – Star+

Últimas