Logo R7.com
Logo do PlayPlus
R7 Esporte - Notícias sobre Futebol, Vôlei, Fórmula 1 e mais
Publicidade

18ª rodada do BR: veja palcos, árbitros, suspensos e pendurados

Penúltima rodada do primeiro turno terá dois jogos de manhã no sábado; Flamengo e Santos, líderes do Brasileirão, jogam em dias distintos

Lance

Lance|Do R7

A 18ª rodada do Campeonato Brasileiro - penúltima do primeiro turno - terá duas partidas sendo realizadas, às 11h, de sábado - Corinthians x Ceará e Vasco x Bahia iniciam as disputas. Também no mesmo dia, Flamengo enfrenta o Avaí, no Mané Garrincha; Santos encara o Athletico-PR na Vila Belmiro. Confira os outros confrontos!
A 18ª rodada do Campeonato Brasileiro - penúltima do primeiro turno - terá duas partidas sendo realizadas, às 11h, de sábado - Corinthians x Ceará e Vasco x Bahia iniciam as disputas. Também no mesmo dia, Flamengo enfrenta o Avaí, no Mané Garrincha; Sa... A 18ª rodada do Campeonato Brasileiro - penúltima do primeiro turno - terá duas partidas sendo realizadas, às 11h, de sábado - Corinthians x Ceará e Vasco x Bahia iniciam as disputas. Também no mesmo dia, Flamengo enfrenta o Avaí, no Mané Garrincha; Santos encara o Athletico-PR na Vila Belmiro. Confira os outros confrontos!
Sábado - 11h - Corinthians x Ceará - Arena Corinthians - Árbitro: Paulo Roberto Alves Junior (PR) - Suspensos: nenhum - Pendurados: Everaldo, Gil, Clayson, Sornoza, Vagner Love, Junior Urso e Jadson (COR), Cristovam, Samuel Xavier, Valdo, Luiz Otávio, Leandro Carvalho e Diogo Silva (CEA)
Sábado - 11h - Corinthians x Ceará - Arena Corinthians - Árbitro: Paulo Roberto Alves Junior (PR) - Suspensos: nenhum - Pendurados: Everaldo, Gil, Clayson, Sornoza, Vagner Love, Junior Urso e Jadson (COR), Cristovam, Samuel Xavier, Valdo, Luiz Otávio, ... Sábado - 11h - Corinthians x Ceará - Arena Corinthians - Árbitro: Paulo Roberto Alves Junior (PR) - Suspensos: nenhum - Pendurados: Everaldo, Gil, Clayson, Sornoza, Vagner Love, Junior Urso e Jadson (COR), Cristovam, Samuel Xavier, Valdo, Luiz Otávio, Leandro Carvalho e Diogo Silva (CEA)
Sábado - 11h - Vasco x Bahia - São Januário - Árbitro: Caio Max Augusto Vieira (RN) - Suspensos: Richard e Talles Magno (VAS) - Pendurados: Marrony, Fellipe Bastos, Yago Pikachu e Henríquez (VAS), Ronaldo (BAH)
Sábado - 11h - Vasco x Bahia - São Januário - Árbitro: Caio Max Augusto Vieira (RN) - Suspensos: Richard e Talles Magno (VAS) - Pendurados: Marrony, Fellipe Bastos, Yago Pikachu e Henríquez (VAS), Ronaldo (BAH) Sábado - 11h - Vasco x Bahia - São Januário - Árbitro: Caio Max Augusto Vieira (RN) - Suspensos: Richard e Talles Magno (VAS) - Pendurados: Marrony, Fellipe Bastos, Yago Pikachu e Henríquez (VAS), Ronaldo (BAH)
Sábado - 17h - Avaí x Flamengo - Mané Garrincha - Árbitro: Edina Alves Batista (SP) - Suspensos: Rodrigo Caio e Bruno Henrique (FLA) - Pendurados: Léo, Vladimir, Julinho, João Paulo, Marquinhos, Gustavo Ferrareis e Eduardo Kunde (AVA), Piris da Motta e Diego (FLA)
Sábado - 17h - Avaí x Flamengo - Mané Garrincha - Árbitro: Edina Alves Batista (SP) - Suspensos: Rodrigo Caio e Bruno Henrique (FLA) - Pendurados: Léo, Vladimir, Julinho, João Paulo, Marquinhos, Gustavo Ferrareis e Eduardo Kunde (AVA), Piris da Motta e... Sábado - 17h - Avaí x Flamengo - Mané Garrincha - Árbitro: Edina Alves Batista (SP) - Suspensos: Rodrigo Caio e Bruno Henrique (FLA) - Pendurados: Léo, Vladimir, Julinho, João Paulo, Marquinhos, Gustavo Ferrareis e Eduardo Kunde (AVA), Piris da Motta e Diego (FLA)
Sábado - 17h - Fortaleza x Fluminense - Castelão - Árbitro: Wilton Pereira Sampaio (GO) - Suspensos: Allan (FLU) - Pendurados: Quintero, Juninho, Felipe Alves, Wellington Paulista e André Luis (FOR), Nino, Daniel, Airton e Guilherme (FLU)
Sábado - 17h - Fortaleza x Fluminense - Castelão - Árbitro: Wilton Pereira Sampaio (GO) - Suspensos: Allan (FLU) - Pendurados: Quintero, Juninho, Felipe Alves, Wellington Paulista e André Luis (FOR), Nino, Daniel, Airton e Guilherme (FLU) Sábado - 17h - Fortaleza x Fluminense - Castelão - Árbitro: Wilton Pereira Sampaio (GO) - Suspensos: Allan (FLU) - Pendurados: Quintero, Juninho, Felipe Alves, Wellington Paulista e André Luis (FOR), Nino, Daniel, Airton e Guilherme (FLU)
Sábado - 19h - Internacional x São Paulo - Beira Rio - Árbitro: Marcelo de Lima Henrique (RJ)- Suspensos: Antony (SÃO) - Pendurados: Bruno Silva, Natanael e Nonato (INT), Luan, Raniel, Hernanes, Igor Vinicius, Hudson e Igor Gomes (SAO)
Sábado - 19h - Internacional x São Paulo - Beira Rio - Árbitro: Marcelo de Lima Henrique (RJ)- Suspensos: Antony (SÃO) - Pendurados: Bruno Silva, Natanael e Nonato (INT), Luan, Raniel, Hernanes, Igor Vinicius, Hudson e Igor Gomes (SAO) Sábado - 19h - Internacional x São Paulo - Beira Rio - Árbitro: Marcelo de Lima Henrique (RJ)- Suspensos: Antony (SÃO) - Pendurados: Bruno Silva, Natanael e Nonato (INT), Luan, Raniel, Hernanes, Igor Vinicius, Hudson e Igor Gomes (SAO)
Sábado - 21h - Goiás x Palmeiras - Serra Dourada - Árbitro: Wagner Reway (PB) - Suspensos: Yago Rocha (GOI), Gustavo Gómez (PAL) - Pendurados: Daniel Guedes e Jefferson (GOI), Marcos Rocha, Dudu, Thiago Santos, Antonio Carlos e Deyverson (PAL)
Sábado - 21h - Goiás x Palmeiras - Serra Dourada - Árbitro: Wagner Reway (PB) - Suspensos: Yago Rocha (GOI), Gustavo Gómez (PAL) - Pendurados: Daniel Guedes e Jefferson (GOI), Marcos Rocha, Dudu, Thiago Santos, Antonio Carlos e Deyverson (PAL) Sábado - 21h - Goiás x Palmeiras - Serra Dourada - Árbitro: Wagner Reway (PB) - Suspensos: Yago Rocha (GOI), Gustavo Gómez (PAL) - Pendurados: Daniel Guedes e Jefferson (GOI), Marcos Rocha, Dudu, Thiago Santos, Antonio Carlos e Deyverson (PAL)
Domingo - 11h - Cruzeiro x Grêmio - Arena Independência - Árbitro: Rafael Traci (SC) - Suspensos: nenhum - Pendurados: Robinho, Cacá, Dedé, Ariel Cabral e Rodriguinho (CRU), Luciano e Leonardo (GRE)
Domingo - 11h - Cruzeiro x Grêmio - Arena Independência - Árbitro: Rafael Traci (SC) - Suspensos: nenhum - Pendurados: Robinho, Cacá, Dedé, Ariel Cabral e Rodriguinho (CRU), Luciano e Leonardo (GRE) Domingo - 11h - Cruzeiro x Grêmio - Arena Independência - Árbitro: Rafael Traci (SC) - Suspensos: nenhum - Pendurados: Robinho, Cacá, Dedé, Ariel Cabral e Rodriguinho (CRU), Luciano e Leonardo (GRE)
Domingo - 16h - Santos x Athletico-PR - Vila Belmiro - Árbitro: Rodrigo Carvalhaes de Miranda (RJ) - Suspensos: Victor Ferraz e Soteldo (SAN), Wellington (ATH) - Pendurados: Diego Pituca, Carlos Sánchez, Gustavo Henrique, Uribe e Lucas Veríssimo (SAN), Everton Felipe, Bruno Guimarães, Jonathan, Nikão e Thiago Heleno (ATH)
Domingo - 16h - Santos x Athletico-PR - Vila Belmiro - Árbitro: Rodrigo Carvalhaes de Miranda (RJ) - Suspensos: Victor Ferraz e Soteldo (SAN), Wellington (ATH) - Pendurados: Diego Pituca, Carlos Sánchez, Gustavo Henrique, Uribe e Lucas Veríssimo (SAN),... Domingo - 16h - Santos x Athletico-PR - Vila Belmiro - Árbitro: Rodrigo Carvalhaes de Miranda (RJ) - Suspensos: Victor Ferraz e Soteldo (SAN), Wellington (ATH) - Pendurados: Diego Pituca, Carlos Sánchez, Gustavo Henrique, Uribe e Lucas Veríssimo (SAN), Everton Felipe, Bruno Guimarães, Jonathan, Nikão e Thiago Heleno (ATH)
Domingo - 16h - Botafogo x Atlético-MG - Nilton Santos - Árbitro: Braulio da Silva Machado (SC) - Suspensos: nenhum - Pendurados: Alex Santana, Marcinho, Rodrigo Pimpão, Gustavo, Leo Valencia e Gilson (BOT), Elias, Geuvânio, Vinicius, Jair, Lucas Hernández, Leonardo Silva, José Welison e Luan (ATL)
Domingo - 16h - Botafogo x Atlético-MG - Nilton Santos - Árbitro: Braulio da Silva Machado (SC) - Suspensos: nenhum - Pendurados: Alex Santana, Marcinho, Rodrigo Pimpão, Gustavo, Leo Valencia e Gilson (BOT), Elias, Geuvânio, Vinicius, Jair, Lucas Herná... Domingo - 16h - Botafogo x Atlético-MG - Nilton Santos - Árbitro: Braulio da Silva Machado (SC) - Suspensos: nenhum - Pendurados: Alex Santana, Marcinho, Rodrigo Pimpão, Gustavo, Leo Valencia e Gilson (BOT), Elias, Geuvânio, Vinicius, Jair, Lucas Hernández, Leonardo Silva, José Welison e Luan (ATL)
Domingo - 19h - CSA x Chapecoense - Rei Pelé - Árbitro: Vinicius Gonçalves Dias Araujo (SP) - Suspensos: nenhum - Pendurados: Dawhan, Jonatan Gómez, Alan Costa e Ricardo Bueno (CSA), Eduardo, Arthur Gomes, Aylon, Márcio Araújo, Douglas, Bruno Pacheco e Bryan Mascarenhas (CHA)
Domingo - 19h - CSA x Chapecoense - Rei Pelé - Árbitro: Vinicius Gonçalves Dias Araujo (SP) - Suspensos: nenhum - Pendurados: Dawhan, Jonatan Gómez, Alan Costa e Ricardo Bueno (CSA), Eduardo, Arthur Gomes, Aylon, Márcio Araújo, Douglas, Bruno Pacheco e... Domingo - 19h - CSA x Chapecoense - Rei Pelé - Árbitro: Vinicius Gonçalves Dias Araujo (SP) - Suspensos: nenhum - Pendurados: Dawhan, Jonatan Gómez, Alan Costa e Ricardo Bueno (CSA), Eduardo, Arthur Gomes, Aylon, Márcio Araújo, Douglas, Bruno Pacheco e Bryan Mascarenhas (CHA)

Últimas

Utilizamos cookies e tecnologia para aprimorar sua experiência de navegação de acordo com oAviso de Privacidade.