Logo R7.com
Logo do PlayPlus
Publicidade

CBF divulga tabela da segunda fase da Série D

A Confederação Brasileira de Futebol (CBF) divulgou, nessa quarta-feira (26), a tabela detalhada da Série D do Brasileirão

Jogada 10|

Jogada10
Jogada10 Jogada10

A Confederação Brasileira de Futebol (CBF) divulgou a tabela detalhada da segunda fase da Série D do Brasileirão, que teve a sua rodada final da fase de grupos no último fim de semana. As partidas de ida serão em 29, 30 e 31 de julho e as de volta nos dias 5 e 5 de agosto.

Pelo regulamento, os clubes que terminaram a primeira fase em melhor posição em relação a seus adversários agora terão o privilégio de fazer o segundo jogo do mata-mata em casa.

Série D-2023 – Jogos de ida

Sábado (29/7)

obs: jogos no horário de Brasília

Publicidade

15h

Vitória-ES x Ceilândia (Salvador Costa)

Publicidade

16h

Maranhão x Tuna Luso (Castelão)

Publicidade

Falcon x Sousa (Lourival Baptista)

Inter de Limeira x Caxias (Major Levy Sobrinho)

Publicidade

17h

ASA x Nacional de Patos (Coaracy Fonseca)

Ferroviária x Hercílio Luz (Fontre Luminosa)

Camboriú x Maringá (Hercílio Luz)

Domingo (30/7)

15h

Parnahyba x Nacional-AM (Pedro Alelaf)

16h

Operário VG x Portuguesa-RJ (Dito Souza)

Brasiliense x Athletic Club (Boca do Jacaré)

Brasil de Pelotas x Patrocinense (Bento Freitas)

17h

Princesa do Solimões x Ferroviário (Gilberto Mestrinho)

Potiguar de Mossoró x Bahia de Feira (Nogueirão)

Pacajus x Retrô (João Ronaldo)

Segunda-feira (31/7)

20h Águia de Marabá x Atlético-CE (Zinho Oliveira)

20h30 Democrata GV x Anápolis (Mammoud Abbas)

Jogos de volta

Sábado (5/8)

15h

Tuna Luso x Maranhão (Francisco Vasques)

Athletic Club x Brasiliense (Joaquim Portugal)

Hercílio Luz x Ferroviária (Aníbal Costa)

15h30

Ceilândia x Vitória-ES (Abadião)

16h

Portuguesa-RJ x Operário VG (Luso-Brasileiro)

17h

Ferroviário x Princesa do Solimões (Presidente Vargas)

Domingo (6/8)

11h

Patrocinense x Brasil de Pelotas (Pedro Nascimento)

15h

Atlético-CE x Águia de Marabá (Presidente Vargas)

Caxias x Inter de Limeira (Centenário)

16h

Anápolis x Democrata GV (Pedro Ludovico)

Nacional-AM x Parnahyba (Ismael Benigno)

Sousa x Falcon (Marizão)

Nacional de Patos x ASA (José Cavalcanti)

18h

Retrô x Pacajus (Arena Pernambuco)

Bahia de Feira x Potiguar de Mossoró (Arena Cajueiro)

19h

Maringá x Camboriú (Willie Davids)

Siga o Jogada10 nas redes sociais: Twitter, Instagram e Facebook.

Últimas

Utilizamos cookies e tecnologia para aprimorar sua experiência de navegação de acordo com oAviso de Privacidade.