Confira a tabela do Paulistão 2022

A Record TV transmite o torneio estadual, que começa em 23 de janeiro e vai até 3 de abril, com exclusividade na TV aberta

  • Futebol | Do R7

Arte/R7

O Paulistão 2022, com transmissão da Record TV, do Playplus e do R7, já começou. A FPF (Federação Paulista de Futebol) divulgou as datas e horários das partidas da primeira fase da competição. A grande final será no dia 3 de abril.

Veja a tabela do Paulistão 2022

Primeira fase

5ª rodada

23/01 (domingo)

16h - Novorizontino X Palmeiras – Record TV, Playplus e R7

1ª rodada

25/01 (terça-feira)
19h - Botafogo x Santo André
21h - Corinthians x Ferroviária

26/01 (quarta-feira)
15h - Água Santa x São Bernardo
19h - Inter de Limeira x Santos
19h - Ituano x Novorizontino
21h35 - Palmeiras x Ponte Preta – Record TV, Playplus e R7

27/01 (quinta-feira)
20h - Mirassol x Red Bull Bragantino
21h30 - Guarani x São Paulo

2ª rodada

29/01 (sábado)
11h - Santos x Botafogo
16h - São Bernardo x Palmeiras
18h30 - Ferroviária x Água Santa

30/01 (domingo)
11h - Santo André x Corinthians
16h - São Paulo x Ituano – Record TV, Playplus e R7

18h30 - Ponte Preta x Inter de Limeira
20h30 - Novorizontino x Mirassol

31/01 (segunda-feira)
20h - Red Bull Bragantino x Guarani

3ª rodada

1º/02 (terça-feira)
19h - Palmeiras x Água Santa
21h - Botafogo x Ferroviária

02/02 (quarta-feira)
19h - Santo André x São Bernardo
19h - Ponte Preta x Novorizontino
21h35 - Corinthians x Santos – Record TV, Playplus e R7

03/02 (quinta-feira)
19h - Ituano x Inter de Limeira
19h - Mirassol x Guarani
21h30 - Red Bull Bragantino x São Paulo

4ª rodada

05/02 (sábado)
11h - São Bernardo x Ponte Preta
15h - Água Santa x Novorizontino

06/02 (domingo)
11h - Mirassol x Santo André
16h - Guarani x Santos – Record TV, Playplus e R7
18h30 - Ituano x Corinthians
20h30 - Inter de Limeira x Botafogo
20h30 - Ferroviária x Red Bull Bragantino

10/03 (quinta-feira)
20h30 - São Paulo x Palmeiras

5ª rodada

09/02 (quarta-feira)
15h - Água Santa x Ituano
19h - São Paulo x Santo André
20h30 - Red Bull Bragantino x Inter de Limeira
21h30 - Guarani x Botafogo
21h30 - Ferroviária x Ponte Preta

10/02 (quinta-feira)
19h - Santos x São Bernardo
21h30 - Corinthians x Mirassol

6ª rodada

12/02 (sábado)

16h - Botafogo x Água Santa
16h - Novorizontino x Guarani
18h30 - Santo André x Ferroviária

13/02 (domingo)

11h - Inter de Limeira x Mirassol
16h - Santos x Ituano – Record TV, Playplus e R7
18h30 - Ponte Preta x São Paulo
20h30 - São Bernardo x Red Bull Bragantino

17/03 (quinta-feira)
20h30 - Palmeiras x Corinthians

7ª rodada:

15/02 (terça-feira)

19h: Santo André x Novorizontino

16/02 (quarta-feira)
19h: Ponte Preta x Botafogo
19h: Ferroviária x Palmeiras
19h: Ituano x Guarani
21h30: Corinthians x São Bernardo – Record TV, Playplus e R7

17/02 (quinta-feira)
19h: Red Bull Bragantino x Água Santa
19h: Mirassol x Santos
21h30: São Paulo x Inter de Limeira

8ª rodada

19/02 (sábado)
18h30: Botafogo x Corinthians
20h30: São Bernardo x Ituano
20h30: Guarani x Ponte Preta

20/02 (domingo)

11h: Água Santa x Mirassol
16h: Santos x São Paulo – Record TV, Playplus e R7
18h30: Palmeiras x Santo André
20h30: Novorizontino x Red Bull Bragantino
20h30: Inter de Limeira x Ferroviária

9ª rodada

26/02 (sábado)

16h: Corinthians x Red Bull Bragantino
18h30: Mirassol x Ponte Preta
20h30: Ituano x Ferroviária
20h30: Guarani x Santo André

27/02 (domingo)
16h: Inter de Limeira x Palmeiras – Record TV, Playplus e R7
18h30: Santos x Novorizontino
20h30: Botafogo x São Bernardo

28/02 (segunda-feira)
15h: Água Santa x São Paulo

10ª rodada

05/03 (sábado)

16h: São Paulo x Corinthians
18h30: Ferroviária x Santos
20h30: Novorizontino x Inter de Limeira
20h30: Ponte Preta x Água Santa

06/03 (domingo)

16h: Palmeiras x Guarani – Record TV, Playplus e R7
18h30: São Bernardo x Mirassol
18h30: Santo André x Ituano
20h30: Red Bull Bragantino x Botafogo

11ª rodada 
12/03 (sábado)

15h: Água Santa x Santo André
16h: Guarani x Ferroviária
18h30: Corinthians x Ponte Preta
20h30: Inter de Limeira x São Bernardo

13/03 (domingo)

16h: Mirassol x São Paulo – Record TV, Playplus e R7
18h30: Palmeiras x Santos
20h30: Ituano x Red Bull Bragantino
20h30: Botafogo x Novorizontino

12ª rodada

20/03 (domingo)

16h: Santo André x Inter de Limeira
16h: Ferroviária x Mirassol
16h: Novorizontino x Corinthians – Record TV, Playplus e R7
16h: Ponte Preta x Ituano
16h: Red Bull Bragantino x Palmeiras
16h: Santos x Água Santa
16h: São Bernardo x Guarani
16h: São Paulo x Botafogo

Quartas de final: 23/03 (quarta-feira)

Semifinais: 27/03 (domingo)

Finais: 30/03 (quarta-feira) e 03/04 (domingo)

Últimas