Série B do Brasileirão tem 10ª a 15ª Rodadas detalhadas pela CBF

Clássicos como Avaí x Figueirense, Ponte Preta x Guarani e Figueirense x Chapecoense estão dentre as partidas com horários e locais definidos

Lance

Lance

Lance

A Confederação Brasileira de Futebol (CBF) detalhou da Rodada 10 a Rodada 15 do Brasileirão da Série B delimitando datas e horários dos compromissos.

As partidas de maior destaque dentre aquelas em que já se sabe o local e a hora dos mesmos são os clássicos entre Avaí x Figueirense (12ª Rodada), Ponte Preta e Guarani (14ª Rodada) além de Figueirense x Chapecoense, agendado para a 15ª Rodada.

Confira abaixo as rodadas detalhadas

10ª Rodada

14/09
Paraná x CRB - Vila Capanema - 20h

​18/09
Confiança x Guarani - Batistão - 19h15
Náutico x Chapecoense - Aflitos - 21h30

19/09
América-MG x Figueirense - Independência - 11h
Cuiabá x Oeste - Arena Pantanal - 16h30
Juventude x Vitória - Alfredo Jaconi - 16h30
Ponte Preta x Operário - Moisés Lucarelli - 19h
CSA x Cruzeiro - Rei Pelé - 21h

20/09
Avaí x Sampaio Corrêa - Ressacada - 11h

21/09
​Botafogo-SP x Brasil de Pelotas - Santa Cruz - 20h

11ª Rodada

22/09
Operário-PR x Cuiabá - Germano Kruger - 20h

25/09
Chapecoense x América-MG - Arena Condá - 19h15
Botafogo-SP x CRB - Santa Cruz - 19h15
Cruzeiro x Avaí - Mineirão - 21h30

26/09
Figueirense x Guarani - Orlando Scarpelli - 11h
CSA x Juventude - Rei Pelé - 16h
Vitória x Oeste - Barradão - 16h30
Brasil de Pelotas x Paraná - Bento Freitas - 18h30
Sampaio Corrêa x Náutico - Castelão - 21h

27/09
​Ponte Preta x Confiança - Moisés Lucarelli - 20h30

12ª Rodada

28/09
CRB x América - Rei Pelé - 20h

29/09
Paraná x Chapecoense - Vila Capanema - 16h30
Juventude x Operário-PR - Alfredo Jaconi - 19h15
Vitória x CSA - Barradão - 19h15
Oeste x Botafogo-SP - Arena Barueri - 20h30
Avaí x Figueirense - Ressacada - 21h30
Guarani x Sampaio Corrêa - Brinco de Ouro - 21h30
Cuiabá x Náutico - Arena Pantanal - 22h30

30/09
Confiança x Brasil de Pelotas - Batistão - 16h30
​Cruzeiro x Ponte Preta - Mineirão - 18h30

13ª Rodada

02/10
Figueirense x Oeste - Orlando Scarpelli - 16h30
CRB x Avaí - Rei Pelé - 19h15
Operário-PR x Vitória - Germano Kruger - 19h15
Botafogo-SP x Paraná - Santa Cruz - 21h30

03/10
​Ponte Preta x Juventude - Moisés Lucarelli - 11h
​Náutico x Confiança - Aflitos - 16h
Brasil de Pelotas x Chapecoense - Bento Freitas - 16h30
Sampaio Corrêa x CSA - Castelão - 16h30
​América-MG x Guarani - Independência - 19h
Cuiabá x Cruzeiro - Arena Pantanal - 22h

14ª Rodada

​05/10
Oeste x Operário-PR - Arena Barueri - 20h

06/10
Confiança x CRB - Batistão - 17h
Chapecoense x Botafogo-SP - Arena Condá - 17h
Vitória x América-MG - Barradão - 19h15
Avaí x Brasil de Pelotas - Ressacada - 19h15
CSA x Figueirense - Rei Pelé - 19h15
Juventude x Cuiabá - Alfredo Jaconi - 19h15
Paraná x Náutico - Vila Capanema - 19h15
Ponte Preta x Guarani - Moisés Lucarelli - 21h30

08/10
Cruzeiro x Sampaio Corrêa - Mineirão - 20h

15ª Rodada

09/10
Operário-PR x Confiança​ - Germano Kruger - 16h30
​Vitória x Avaí - Barradão - 19h15
​América-MG x Náutico - Independência - 19h15
​Figueirense x Chapecoense - Orlando Scarpelli - 21h30

10/10
Juventude x Brasil de Pelotas - Alfredo Jaconi - 11​h
​Cuiabá x Ponte Preta - Arena Pantanal - 16h30
Guarani x CRB - Brinco de Ouro - 16h30
​CSA x Paraná - Rei Pelé - 19h
​Oeste x Paraná - Arena Barueri - 16h
​Sampaio Corrêa x Botafogo-SP - Castelão - 18h