Lance Confira os confrontos da primeira fase da Copa do Brasil; Corinthians e Vasco viajam para o Sul

Confira os confrontos da primeira fase da Copa do Brasil; Corinthians e Vasco viajam para o Sul

Confrontos serão realizados no mês de fevereiro

Lance
Lance

Lance

Lance

A Confederação Brasileira de Futebol (CBF) realizou o sorteio da primeira fase da Copa do Brasil, nesta terça-feira (30). O Corinthians encara o Cianorte, enquanto o Vasco enfrenta o Marcílio Dias.

Os confrontos serão realizados nos dias 21 e 28 de fevereiro, segundo a tabela básica da competição divulgada pela entidade. Os duelos serão realizados em jogos únicos na casa das equipes com as piores posições no ranking da CBF. Em caso de empate, o visitante avança no torneio.

➡️ Siga o Lance! no WhatsApp e acompanhe em tempo real as principais notícias do esporte

Outros grandes clubes da elite do futebol brasileiro também iniciam suas jornadas na Copa do Brasil na primeira fase, como Internacional, Cruzeiro e Bahia. Outras 12 equipes só entram na competição a partir da terceira fase.

CONFIRA TODOS OS CONFRONTOS DA PRIMEIRA FASE DA COPA DO BRASIL

Chave 1:
Grupo 1 - Sousa-PB x Cruzeiro
Grupo 2 - Petrolina-PE x Cascavel

Chave 2:
Grupo 3 - Anápolis x Tombense-MG
Grupo 4 - Nova Venécia-ES x Botafogo-SP

Chave 3:
Grupo 5 - Cianorte-PR x Corinthians
Grupo 6 - Olaria-RJ x São Bernardo-SP

Chave 4:
Grupo 7 - Humaitá-AC x Sampaio Corrêa-MA
Grupo 8 - Maranhão-MA x Ferroviário-CE

Chave 5:
Grupo 9 - Fluminense-PI x Fortaleza
Grupo 10 - Manauara-AM x Retrô-PE

Chave 6:
Grupo 11 - Porto Velho-RO x Remo-PA
Grupo 12 - River-PI x Ypiranga-RS

Chave 7:
Grupo 13 - Real Noroeste-ES x Cuiabá
Grupo 14 - Audax-RJ x Portuguesa-RJ

Chave 8:
Grupo 15 - Treze-PB x ABC-RN
Grupo 16 - Grêmio Sampaio-RR x Brusque-SC

Chave 9:
Grupo 17 - Maringá-PR x América-MG
Grupo 18 - Independente-AP x Amazonas-AM

Chave 10:
Grupo 19 - Operário-MS x Operário-PR
Grupo 20 - Villa Nova-MG x Aparecidense-GO

Chave 11:
Grupo 21 - Moto Club-MA x Bahia
Grupo 22 - Portuguesa Santista x Caxias-RS

Chave 12:
Grupo 23 - Trem-AP x Sport
Grupo 24 - Murici-AL x Confiança-SE

Chave 13:
Grupo 25 - Marcílio Dias-SC x Vasco
Grupo 26 - Água Santa-SP x Jacuipense

Chave 14:
Grupo 27 - São Luís-RS x Ituano
Grupo 28 - Costa Rica-MS x América-RN

Chave 15:
Grupo 29 - União-MT x Atlético-GO
Grupo 30 - Real Brasília-DF x São Raimundo-RR

Chave 16:
Grupo 31 - Rio Branco-AC x CRB-AL
Grupo 32 - Athletic-MG x Volta Redonda-RJ

Chave 17:
Grupo 33 - Águia de Marabá-PA x Coritiba
Grupo 34 - Capital-TO x Tocantinópolis-TO

Chave 18:
Grupo 35 - Operário-MT x Criciúma
Grupo 36 - Itabaiana-SE x Brasiliense-DF

Chave 19:
Grupo 37 - ASA-AL x Internacional
Grupo 38 - Itabuna-BA x Nova Iguaçu-RJ

Chave 20:
Grupo 39 - Iguatu-CE x Juventude
Grupo 40 - Ji-Paraná-RO x Paysandu

Últimas