Logo R7.com
Logo do PlayPlus
Publicidade

CBF divulga detalhes dos jogos da primeira fase da Copa do Brasil

Seu time joga? Competição começa a ser disputada no dia 20 deste mês

Jogada 10|

Foto: Lucas Bayer / Jogada10
Foto: Lucas Bayer / Jogada10 Foto: Lucas Bayer / Jogada10 (Jogada 10)

A Confederação Brasileira de Futebol (CBF) divulgou detalhes dos duelos da primeira fase da Copa do Brasil 2024.

A competição começará já no próximo dia 20 (terça-feira), com dois jogos.

Cinco partidas, porém, não tiveram todos os estádios divulgados.

Confira os detalhes, então, de 35 jogos da primeira fase.

Publicidade

Porto Velho-RO x Remo

Data: 20/02 (terça) Hora: 16h30 Estádio: Aluízio Ferreira, em Porto Velho-RO

Nova Venécia-ES x Botafogo-SP

Data: 20/02 (terça) Hora: 20h Estádio: José Olímpio da Rocha, em Água Branca-ES

Publicidade

Real Brasília-DF x São Raimundo-RR

Data: 21/02 (quarta) Hora: 15h30 Estádio: Defelê, em Brasília-DF

River-PI x Ypiranga-RS

Data: 21/02 (quarta) Hora: 16h Estádio: Albertão, em Teresina-PI

Publicidade

Manauara-AM x Retrô-PE

Data: 21/02 (quarta) Hora: 16h30 Estádio: Carlos Zamith, em Manaus-AM

Sousa-PB x Cruzeiro

Data: 21/02 (quarta) Hora: 19h15 Estádio: Marizão, em Sousa-PB

Anápolis-GO x Tombense

Data: 21/02 (quarta) Hora: 19h30 Estádio: Jonas Duarte, em Anápolis-GO

Audax-RJ x Portuguesa-RJ

Data: 21/02 (quarta) Hora: 19h30 Estádio: Eucyr Resende, em Saquarema-RJ

Itabaiana-SE x Brasiliense

Data: 21/02 (quarta) Hora: 19h30 Estádio: Paulo Barreto, em Lagarto-SE

Treze x ABC

Data: 21/02 (quarta) Hora: 19h30 Estádio: Amigão, em Campina Grande-PB

Moto Club-MA x Bahia

Data: 21/02 (quarta) Hora: 20h Estádio: Nhozinho Santos, em São Luís-MA

Independente x Amazonas

Data: 21/02 (quarta) Hora: 20h30 Estádio: Zerão, em Macapá-AP

São Luiz-RS x Ituano

Data: 21/02 (quarta) Hora: 20h30 Estádio: 19 de Outubro, Ijuí-RS

Costa Rica-MS x América-RN

Data: 21/02 (quarta) Hora: 20h30 Estádio: Laertão, em Costa Rica-MS

União-MT x Atlético-GO

Data: 21/02 (quarta) Hora: 21h30 Estádio: Luthero Lopes, em Rondonópolis-MT

Rio Branco-AC x CRB

Data: 21/02 (quarta) Hora: 20h30 Estádio: Florestão, em Rio Branco-AC

Real Noroeste-ES x Cuiabá

Data: 21/02 (quarta) Hora: 20h30 Estádio: José Olímpio da Rocha, em Água Branca-ES

Águia de Marabá-PA x Coritiba

Data: 22/02 (quinta) Hora: 20h Estádio: Zinho de Oliveira, em Marabá-PA

Cianorte x Corinthians

Data: 22/02 (quinta) Hora: 20h Estádio: Willie Davids, em Maringá-PR

Athletic-MG x Volta Redonda

Data: 27/02 (terça) Hora: 19h15 Estádio: Arena Sicredi, em São João Del Rei-MG

Iguatu-CE x Juventude

Data: 27/02 (terça) Hora: 20h Estádio: Morenão, em Iguatu-CE

Marcílio Dias x Vasco

Data: 27/02 (terça) Hora: 21h30 Estádio: Hercílio Luz, em Itajaí-SC

Olaria x São Bernardo

Data: 28/02 (quarta) Hora: 15h30 Estádio: Mourão Filho, no Rio de Janeiro-RJ

Maringá x América-MG

Data: 28/02 (quarta) Hora: 19h15 Estádio: Willie Davids, em Maringá-PR

Maranhão x Ferroviário-CE

Data: 28/02 (quarta) Hora: 19h30 Estádio: Nhozinho Santos, em São Luís-MA

Villa Nova-MG x Aparecidense-GO

Data: 28/02 (quarta) Hora: 19h30 Estádio: Castor Cifuentes, em Nova Lima-MG

Itabuna-BA x Nova Iguaçu

Data: 28/02 (quarta) Hora: 19h30 Estádio: Mário Pessoa – em Itabuba-BA

Portuguesa Santista x Caxias

Data: 28/02 (quarta) Hora: 19h30 Estádio: Ulrico Mursa, em Santos-SP

Água Santa x Jacuipense-BA

Data: 28/02 (quarta) Hora: 20h30 Estádio: Arena Inamar, em Diadema-SP

Trem-AP x Sport

Data: 28/02 (quarta) Hora: 21h30 Estádio: Zerão, em Macapá-AP

Humaitá-AC x Sampaio Corrêa-MA

Data: 28/02 (quarta) Hora: 21h30 Estádio: Florestão, em Rio Branco-AC

Operário-MS x Operário-PR

Data: 28/02 (quarta) Hora: 21h30 Estádio: Jacques da Luz, em Campo Grande-MS

Operário VG-MT x Criciúma

Data: 28/02 (quarta) Hora: 21h30 Estádio: Arena Pantanal, em Cuiabá-MT

Fluminense-PI x Fortaleza

Data: 29/02 (quinta) Hora: 20h Estádio: Lindolfo Monteiro, em Teresina-PI

Ji-Paraná-RO x Paysandu

Data: 29/02 (quinta) Hora: 21h30 Estádio: Biancão, em Ji-Paraná-RO

Jogos com estádios por definir:

Capital-TO x Tocantinópolis (quarta, dia 21) Petrolina-PE x FC Cascavel-PR (quarta, dia 28) Murici-AL x Confiança-SE (quarta, dia 28) ASA-AL x Internacional (quarta, dia 28) Grêmio Sampaio-RR X Brusque (quarta, dia 28)

Últimas

Utilizamos cookies e tecnologia para aprimorar sua experiência de navegação de acordo com oAviso de Privacidade.