Confira a tabela do Paulistão 2022

A Record TV transmite o torneio estadual, que começa em 23 de janeiro e vai até 3 de abril, com exclusividade na TV aberta

  • Futebol | Do R7

Arte/R7

O Paulistão 2022, com transmissão da Record TV, do Playplus e do R7, está chegando. A FPF (Federação Paulista de Futebol) desmembrou as seis primeiras rodadas da competição, que começa em 23 de janeiro, com o jogo antecipado da quinta rodada, entre Novorizontino e Palmeiras. A grande final será no dia 3 de abril.

O Palmeiras disputará o Mundial de Clubes e, por isso, fará a sua estreia antes dos principais rivais. Os dias e horários das demais rodadas ainda serão definidos pela FPF.

Veja a tabela do Paulistão 2022

Primeira fase

5ª rodada

23/01 (domingo)

16h - Novorizontino X Palmeiras – Record TV, Playplus e R7

1ª rodada

25/01 (terça-feira)
19h - Botafogo x Santo André
21h - Corinthians x Ferroviária

26/01 (quarta-feira)
15h - Água Santa x São Bernardo
19h - Inter de Limeira x Santos
19h - Ituano x Novorizontino
21h35 - Palmeiras x Ponte Preta – Record TV, Playplus e R7

27/01 (quinta-feira)
20h - Mirassol x Red Bull Bragantino
21h30 - Guarani x São Paulo

2ª rodada

29/01 (sábado)
11h - Santos x Botafogo
16h - São Bernardo x Palmeiras
18h30 - Ferroviária x Água Santa

30/01 (domingo)
11h - Santo André x Corinthians
16h - São Paulo x Ituano – Record TV, Playplus e R7

18h30 - Ponte Preta x Inter de Limeira
20h30 - Novorizontino x Mirassol

31/01 (segunda-feira)
20h - Red Bull Bragantino x Guarani

3ª rodada

1º/02 (terça-feira)
19h - Palmeiras x Água Santa
21h - Botafogo x Ferroviária

02/02 (quarta-feira)
19h - Santo André x São Bernardo
19h - Ponte Preta x Novorizontino
21h35 - Corinthians x Santos – Record TV, Playplus e R7

03/02 (quinta-feira)
19h - Ituano x Inter de Limeira
19h - Mirassol x Guarani
21h30 - Red Bull Bragantino x São Paulo

4ª rodada

05/02 (sábado)
11h - São Bernardo x Ponte Preta
15h - Água Santa x Novorizontino

06/02 (domingo)
11h - Mirassol x Santo André
16h - Guarani x Santos – Record TV, Playplus e R7
18h30 - Ituano x Corinthians
20h30 - Inter de Limeira x Botafogo
20h30 - Ferroviária x Red Bull Bragantino

10/03 (quinta-feira)
20h30 - São Paulo x Palmeiras

5ª rodada

09/02 (quarta-feira)
15h - Água Santa x Ituano
19h - São Paulo x Santo André
20h30 - Red Bull Bragantino x Inter de Limeira
21h30 - Guarani x Botafogo
21h30 - Ferroviária x Ponte Preta

10/02 (quinta-feira)
19h - Santos x São Bernardo
21h30 - Corinthians x Mirassol

6ª rodada

12/02 (sábado)

16h - Botafogo x Água Santa
16h - Novorizontino x Guarani
18h30 - Santo André x Ferroviária

13/02 (domingo)

11h - Inter de Limeira x Mirassol
16h - Santos x Ituano – Record TV, Playplus e R7
18h30 - Ponte Preta x São Paulo
20h30 - São Bernardo x Red Bull Bragantino

17/03 (quinta-feira)
20h30 - Palmeiras x Corinthians

7ª rodada:

16/02 (quarta-feira)

Santo André x Novorizontino
Ferroviária x Palmeiras
Ituano x Guarani
Mirassol x Santos
Ponte Preta x Botafogo
Red Bull Bragantino x Água Santa
Corinthians x São Bernardo
São Paulo x Inter de Limeira

8ª rodada

20/02 (domingo)

Inter de Limeira x Ferroviária
Botafogo x Corinthians
Água Santa x Mirassol
Novorizontino x Red Bull Bragantino
Guarani x Ponte Preta
Palmeiras x Santo André
Santos x São Paulo
São Bernardo x Ituano

9ª rodada

26/02 (sábado)

Inter de Limeira x Palmeiras
Botafogo x São Bernardo
Água Santa x São Paulo
Guarani x Santo André
Ituano x Ferroviária
Mirassol x Ponte Preta
Corinthians x Red Bull Bragantino
Santos x Novorizontino

10ª rodada

06/03 (domingo)

Santo André x Ituano
Ferroviária x Santos
Novorizontino x Inter de Limeira
Palmeiras x Guarani
Ponte Preta x Água Santa
Red Bull Bragantino x Botafogo
São Bernardo x Mirassol
São Paulo x Corinthians

11ª rodada 

13/03 (domingo)

Inter de Limeira x São Bernardo
Botafogo x Novorizontino
Água Santa x Santo André
Guarani x Ferroviária
Ituano x Red Bull Bragantino
Mirassol x São Paulo
Palmeiras x Santos
Corinthians x Ponte Preta

12ª rodada

20/03 (domingo)

Santo André x Inter de Limeira
Ferroviária x Mirassol
Novorizontino x Corinthians
Ponte Preta x Ituano
Red Bull Bragantino x Palmeiras
Santos x Água Santa
São Bernardo x Guarani
São Paulo x Botafogo

Quartas de final: 23/03 (quarta-feira)

Semifinais: 27/03 (domingo)

Finais: 30/03 (quarta-feira) e 03/04 (domingo)

Últimas