Campeonato Carioca Veja a tabela completa dos jogos do Campeonato Carioca 2021

Veja a tabela completa dos jogos do Campeonato Carioca 2021

Ao todo 12 times disputam o título do estadual do Rio. Record TV transmite jogos para o estado do RJ e mais 26 praças

Divulgação/Record TV

Veja a tabela dos jogos do Campeonato Carioca 2021. A Record TV transmite jogos para o estado do RJ e mais 26 praças.

Além do Rio, também receberão o sinal daquele que é conhecido como “o Estadual mais charmoso do país”. Brasília, Salvador, Goiânia, Belém, Manaus, Cabrália, Campos, Uberlândia, Aracaju, Teresina, Macapá, Vitória, Rondônia, Florianópolis, Itajaí, Blumenau, Joinville, Chapecó, Criciúma, Curitiba, Maringá, Londrina, Cornélio Procópio, Cascavel, Toledo e Foz do Iguaçu.

1ª RODADA

02/03/2021 - Flamengo 1 x 0 Nova Iguaçu - 21h30 - com Record TV
03/03/2021 - Macaé 0 x 1 Bangu -  15h30
03/03/2021 - Volta Redonda 2 x 2 Madureira - 17h00
03/03/2021 - Botafogo 0 x 0 Boavista - 18h00
03/03/2021 - Vasco 0 x 1 Portuguesa - 21h00
04/03/2021 - Resende 2 x 1 Fluminense - 21h00

2ª RODADA

06/03/2021 - Macaé 0 x 2 Flamengo - 18h00
06/03/2021 - Volta Redonda 1 x 0 Vasco - 21h00 - com Record TV
07/03/2021 - Nova Iguaçu 0 x 0 Madureira - 15h30
07/03/2021 - Fluminense 0 x 3 Portuguesa - 16h00
07/03/2021 - Boavista 2 x Bangu - 16h00
07/03/2021 - Botafogo 3 x 0 Resende - 20h15

3ª RODADA 

13/03/2021 - Madureira 0 x 0 Resende - 15h30
13/03/2021 - Nova Iguaçu 2 x 2 Vasco - 18h00
13/03/2021  - Bangu 0 x 0 Botafogo - 21h00 - com Record TV
14/03/2021 - Portuguesa 0 x 1 Volta Redonda - 15h30
14/03/2021 - Flamengo 0 x 1 Fluminense - 18h00
15/03/2021 - Boavista 1 x 1 Macaé - 16h00

4ª RODADA

19/03/2021 - Flamengo 4 x 1 Resende - 21h00
20/03/2021 - Volta Redonda 1 x 0 Macaé - 15h00
20/03/2021 - Boavista 1 x 2 Nova Iguaçu - 17h00
20/03/2021 - Bangu 0 x 1 Fluminense - 21h00 - com Record TV
21/03/2021 - Madureira 1 x 0 Portuguesa - 15h30
21/03/2021 - Vasco 1 x 1 Botafogo - 18h00

5ª RODADA

23/03/2021 - Resende 1 x 0 Volta Redonda - 15h30
23/03/2021 - Boavista 0 x 2  Fluminense - 18h00
24/03/2021 - Madureira 1 x 0 Bangu - 15h30
24/03/2021 - Vasco 3 x 1 Macaé - 18h00
24/03/2021 - Botafogo 0 x 2 Flamengo - 21h30 - com Record TV
25/03/2021 - Nova Iguaçu 0 x 0 Portuguesa - 15h30

6 ª RODADA

26/03/2021 - Fluminense 2 x 3 Volta Redonda - 16h00
27/03/2021 - Bangu 0 x 0 Resende - 15h30
27/03/2021 - Vasco 2 x 2 Madureira - 15h30
27/03/2021 - Boavista 1 x 1 Flamengo - 21h00 - com Record TV
28/03/2021 - Portuguesa 3 x 0 Macaé - 15h30
28/03/2021 - Nova Iguaçu 1 x 2 Botafogo - 18h00

7ª RODADA

30/03/2021 - Fluminense 1 x 1 Vasco - 21h30 - com Record TV
31/03/2021 - Macaé 1 x 3 Nova Iguaçu - 15h30
31/03/2021 - Botafogo 1 x 1 Madureira - 18h00
31/03/2021 - Flamengo 3 x 0 Bangu - 21h00
01/04/2021 - Resende 0 x 1 Portuguesa - 15h30
01/04/2021 - Volta Redonda 3 x 1 Boavista - 18h00

8ª RODADA

03/04/2021 - Vasco 4 x 2 Bangu - 21h 
04/04/2021 - Resende 1 x 4 Boavista - 15h30
04/04/2021 - Botafogo 1 x 1 Portuguesa - 17h
04/04/2021 - Volta Redonda 3 x 2 Nova Iguaçu - 18h
05/04/2021 - Madureira 1 x 5 Flamengo - 21h
06/04/2021 - Macaé 0 x 4 Fluminense - 21h30 - com Record TV

9ª RODADA

10/04/2021 - Macaé 1 x 3 Resende - 15h30
10/04/2021 - Portuguesa 5 x 1 Bangu - 15h30
10/04/2021 - Volta Redonda 2 x 2 Botafogo - 21h05 - com Record TV
11/04/2021 - Madureira 0 x 0 Boavista - 15h30
11/04/2021 - Fluminense 3 x 1 Nova Iguaçu - 18h
15/04/2021 - Flamengo 1 x 3 Vasco - 19h

10ª RODADA

17/04/2021 - Madureira 4 x 2 Macaé - 15h15
17/04/2021 - Fluminense 1 x 0 Botafogo - 16h
17/04/2021 - Portuguesa 2 x 2 Flamengo - 21h05 - com Record TV
18/04/2021 - Bangu 1 x 1 Volta Redonda - 15h15
18/04/2021 - Nova Iguaçu 4 x 2 Resende - 15h15
18/04/2021 - Boavista 2 x 3 Vasco - 18h30

11ª RODADA 

24/04/2021 - Resende 1 x 3 Vasco - 16h
24/04/2021 - Flamengo 2 x 1 Volta Redonda - 19h
24/04/2021 - Portuguesa 4 x 2 Boavista - 19h
25/04/2021 - Fluminense 4 x 1 Madureira - 11h05 - com Record TV
25/04/2021 - Bangu 0 x 1 Nova Iguaçu - 15h15
25/04/2021 - Botafogo 4 x 0 Macaé - 18h

SEMIFINAIS

01/05/2021 - Volta Redonda 0 x 3 Flamengo - 21h05 - com Record TV
02/05/2021 - Portuguesa 1 x 1 Fluminense - 16h

08/05/2021 - Flamengo 4 x 1 Volta Redonda - 21h05 - com Record TV
09/05/2021 - Fluminense 3 x 1 Portuguesa - 16h

FINAIS

15/05/2021 - Fluminense x Flamengo - 21h - com Record TV
22/05/2021 - Flamengo x Fluminense - 21h - com Record TV

TAÇA RIO - SEMIFINAIS

01/05/2021 - Madureira 1 x 0 Vasco - 15h15
02/05/2021 - Nova Iguaçu 0 x 0 Botafogo - 18h

08/05/2021 - Vasco 2 x 1 Madureira - 16h00
09/05/2021 - Botafogo 1 x 0 Nova Iguaçu - 18h

TAÇA RIO - FINAIS

16/05/2021 - Botafogo x Vasco 
22/05/2021 - Vasco x Botafogo 

Últimas