Classificação e jogos

  • Receba Notícias No Seu Celular
  • Grupo A P J V E D GP GC
    Brasil 7 3 2 1 0 7 2
    México 7 3 2 1 0 4 1
    Croácia 3 3 1 0 2 6 6
    Camarões 0 3 0 0 3 1 9
    Rodada 1
    Quinta 12/06 - 17h00 Arena de São Paulo
    BRA
    3 x 1
    CRO
    Sexta 13/06 - 13h00 Arena das Dunas
    MEX
    1 x 0
    CMR
    Rodada 2
    Terça 17/06 - 16h00 Castelão
    BRA
    0 x 0
    MEX
    Quarta 18/06 - 19h00 Arena Amazônia
    CMR
    0 x 4
    CRO
    Rodada 3
    Segunda 23/06 - 17h00 Nacional
    CMR
    1 x 4
    BRA
    Segunda 23/06 - 17h00 Arena Pernambuco
    CRO
    1 x 3
    MEX
    • Anterior
    • Próximo
    Grupo B P J V E D GP GC
    Holanda 9 3 3 0 0 10 3
    Chile 6 3 2 0 1 5 3
    Espanha 3 3 1 0 2 4 7
    Austrália 0 3 0 0 3 3 9
    Rodada 1
    Sexta 13/06 - 16h00 Arena Fonte Nova
    ESP
    1 x 5
    HOL
    Sexta 13/06 - 19h00 Arena Pantanal
    CHI
    3 x 1
    AUS
    Rodada 2
    Quarta 18/06 - 13h00 Beira-Rio
    AUS
    2 x 3
    HOL
    Quarta 18/06 - 16h00 Maracanã
    ESP
    0 x 2
    CHI
    Rodada 3
    Segunda 23/06 - 13h00 Arena da Baixada
    AUS
    0 x 3
    ESP
    Segunda 23/06 - 13h00 Arena de São Paulo
    HOL
    2 x 0
    CHI
    • Anterior
    • Próximo
    Grupo C P J V E D GP GC
    Colômbia 9 3 3 0 0 9 2
    Grécia 4 3 1 1 1 2 4
    Costa do Marfim 3 3 1 0 2 4 5
    Japão 1 3 0 1 2 2 6
    Rodada 1
    Sábado 14/06 - 13h00 Mineirão
    COL
    3 x 0
    GRC
    Sábado 14/06 - 22h00 Arena Pernambuco
    CMF
    2 x 1
    JPN
    Rodada 2
    Quinta 19/06 - 13h00 Nacional
    COL
    2 x 1
    CMF
    Quinta 19/06 - 19h00 Arena das Dunas
    JPN
    0 x 0
    GRC
    Rodada 3
    Terça 24/06 - 17h00 Arena Pantanal
    JPN
    1 x 4
    COL
    Terça 24/06 - 17h00 Castelão
    GRC
    2 x 1
    CMF
    • Anterior
    • Próximo
    Grupo D P J V E D GP GC
    Costa Rica 7 3 2 1 0 4 1
    Uruguai 6 3 2 0 1 4 4
    Itália 3 3 1 0 2 2 3
    Inglaterra 1 3 0 1 2 2 4
    Rodada 1
    Sábado 14/06 - 16h00 Castelão
    URU
    1 x 3
    CRC
    Sábado 14/06 - 19h00 Arena da Amazônia
    ING
    1 x 2
    ITA
    Rodada 2
    Quinta 19/06 - 16h00 Arena de São Paulo
    URU
    2 x 1
    ING
    Sexta 20/06 - 13h00 Arena Pernambuco
    ITA
    0 x 1
    CRC
    Rodada 3
    Terça 24/06 - 13h00 Arena das Dunas
    ITA
    0 x 1
    URU
    Terça 24/06 - 13h00 Mineirão
    CRC
    0 x 0
    ING
    • Anterior
    • Próximo
    Grupo E P J V E D GP GC
    França 7 3 2 1 0 8 2
    Suíça 6 3 2 0 1 7 6
    Equador 4 3 1 1 1 3 3
    Honduras 0 3 0 0 3 1 8
    Rodada 1
    Domingo 15/06 - 13h00 Nacional
    SUI
    2 x 1
    EQU
    Domingo 15/06 - 16h00 Beira-Rio
    FRA
    3 x 0
    HON
    Rodada 2
    Sexta 20/06 - 16h00 Arena Fonte Nova
    SUI
    2 x 5
    FRA
    Sexta 20/06 - 19h00 Arena da Baixada
    HON
    1 x 2
    EQU
    Rodada 3
    Quarta 25/06 - 17h00 Arena da Amazônia
    HON
    0 x 3
    SUI
    Quarta 25/06 - 17h00 Maracanã
    EQU
    0 x 0
    FRA
    • Anterior
    • Próximo
    Grupo F P J V E D GP GC
    Argentina 9 3 3 0 0 6 3
    Nigéria 4 3 1 1 1 3 3
    Bósnia Herzegóvina 3 3 1 0 2 4 4
    Irã 1 3 0 1 2 1 4
    Rodada 1
    Domingo 15/06 - 19h00 Maracanã
    ARG
    2 x 1
    BOS
    Segunda 16/06 - 16h00 Arena da Baixada
    IRA
    0 x 0
    NIG
    Rodada 2
    Sábado 21/06 - 13h00 Mineirão
    ARG
    1 x 0
    IRA
    Sábado 21/06 - 19h00 Arena Pantanal
    NIG
    1 x 0
    BOS
    Rodada 3
    Quarta 25/06 - 13h00 Beira Rio
    NIG
    2 x 3
    ARG
    Quarta 25/06 - 13h00 Arena Fonte Nova
    BOS
    3 x 1
    IRA
    • Anterior
    • Próximo
    Grupo G P J V E D GP GC
    Alemanha 7 3 2 1 0 7 2
    Estados Unidos 4 3 1 1 1 4 4
    Portugal 4 3 1 1 1 4 7
    Gana 1 3 0 1 2 4 6
    Rodada 1
    Segunda 16/06 - 13h00 Arena Fonte Nova
    GER
    4 x 0
    PTG
    Segunda 16/06 - 19h00 Arena das Dunas
    GAN
    1 x 2
    EUA
    Rodada 2
    Sábado 21/06 - 16h00 Castelão
    GER
    2 x 2
    GAN
    Domingo 22/06 - 19h00 Arena Amazônia
    EUA
    2 x 2
    PTG
    Rodada 3
    Quinta 26/06 - 13h00 Arena Pernambuco
    EUA
    0 x 1
    GER
    Quinta 26/06 - 13h00 Nacional
    PTG
    2 x 1
    GAN
    • Anterior
    • Próximo
    Grupo H P J V E D GP GC
    Bélgica 9 3 3 0 0 4 1
    Argélia 4 3 1 1 1 6 5
    Rússia 2 3 0 2 1 2 3
    Coreia do Sul 1 3 0 1 2 3 6
    Rodada 1
    Terça 17/06 - 13h00 Mineirão
    BEL
    2 x 1
    ALG
    Terça 17/06 - 19h00 Arena Pantanal
    RUS
    1 x 1
    KOR
    Rodada 2
    Domingo 22/06 - 13h00 Maracanã
    BEL
    1 x 0
    RUS
    Domingo 22/06 - 16h00 Beira-Rio
    KOR
    2 x 4
    ALG
    Rodada 3
    Quinta 26/06 - 17h00 Arena de São Paulo
    KOR
    0 x 1
    BEL
    Quinta 26/06 - 17h00 Arena da Baixada
    ALG
    1 x 1
    RUS
    • Anterior
    • Próximo

    Oitavas-de-final

    • Sábado 28/06 - 13h00
      Mineirão
      BRA 1 (3) x (2) 1 CHI
      Pênaltis
    • Sábado 28/06 - 17h00
      Maracanã
      COL 2 x 0 URU
    • Domingo 29/06 - 13h00
      Castelão
      HOL 2 x 1 MEX
    • Domingo 29/06 - 17h00
      Arena Pernambuco
      CRC 1 (5) x (3) 1 GRC
      Pênaltis
    • Segunda 30/06 - 13h00
      Nacional
      FRA 2 x 0 NIG
    • Segunda 30/06 - 17h00
      Beira-Rio
      GER 2 x 1 ALG
    • Terça 01/07 - 13h00
      Arena de São Paulo
      ARG 1 x 0 SUI
    • Terça 01/07 - 17h00
      Arena Fonte Nova
      BEL 2 x 1 EUA

    Quartas-de-final

    • Sexta 04/07 - 13h00
      Maracanã
      FRA 0 x 1 GER
    • Sexta 04/07 - 17h00
      Castelão
      BRA 2 x 1 COL
    • Sábado 05/07 - 13h00
      Nacional
      ARG 1 x 0 BEL
    • Sábado 05/07 - 17h00
      Arena Fonte Nova
      HOL 0 (4) x (3) 0 CRC
      Pênaltis

    Semifinal

    • Terça 08/07 - 17h00
      Mineirão
      BRA 1 x 7 GER
    • Quarta 09/07 - 17h00
      Arena de São Paulo
      HOL 0 (2) x (4) 0 ARG
      Pênaltis

    Terceiro-Lugar

    • Sábado 12/07 - 17h00
      Nacional
      BRA 0 x 3 HOL

    Final

    • Domingo 13/07 - 16h00
      Maracanã
      GER 1 x 0 ARG
    X
    Enviar por e-mail
    (todos os campos marcados com * são obrigatórios)
    Preencha os campos corretamente.
    Mensagem enviada com sucesso!