Campeonato Paulista 2014

Classificação e jogos

Paulista - Grupo A P J V E D GP GC
São Paulo 27 15 8 3 4 28 15
Penapolense 19 15 6 1 8 14 17
Linense 16 15 5 1 9 9 21
Comercial-SP 12 15 3 3 9 12 20
Atlético Sorocaba 11 15 2 5 8 16 29
Rodada 1
Sábado 18/01 - 17h00
PAL
2 x 1
LNS
Sábado 18/01 - 19h30
RIC
1 x 0
ASO
Sábado 18/01 - 21h00
MOG
1 x 0
COM
Domingo 19/01 - 17h00
BRG
2 x 0
SPO
Domingo 19/01 - 19h30
OES
1 x 0
PLS
Rodada 2
Terça 21/01 - 19h30
LNS
0 x 0
RIC
Quarta 22/01 - 17h00
ASO
1 x 1
OES
Quarta 22/01 - 19h30
PLS
0 x 2
BRG
Quarta 22/01 - 22h00
SPO
4 x 0
MOG
Quinta 23/01 - 21h00
COM
0 x 2
PAL
Rodada 3
Sábado 25/01 - 17h00
RIC
0 x 1
PLS
Domingo 26/01 - 17h00
SPO
2 x 1
ASO
Domingo 26/01 - 17h00
ASO
1 x 4
PAL
Domingo 26/01 - 17h00
SPO
0 x 0
OES
Domingo 26/01 - 19h30
BRG
1 x 3
COM
Domingo 26/01 - 19h30
LNS
1 x 2
MOG
Rodada 4
Quarta 29/01 - 17h00
MOG
3 x 3
ASO
Quarta 29/01 - 19h30
LNS
1 x 0
BRG
Quarta 29/01 - 19h30
OES
1 x 1
COM
Quarta 29/01 - 22h00
SPO
6 x 3
RIC
Quinta 30/01 - 19h30
PAL
1 x 0
PLS
Rodada 5
Sábado 01/02 - 17h00
OES
0 x 1
LNS
Sábado 01/02 - 19h30
COM
1 x 2
RIC
Sábado 01/02 - 21h00
BRG
2 x 0
ASO
Domingo 02/02 - 19h30
PLS
2 x 1
MOG
Terça 04/02 - 17h00
PAL
2 x 0
SPO
Rodada 6
Quarta 05/02 - 19h30
ASO
1 x 3
PGS
Quarta 05/02 - 19h30
COM
0 x 1
PON
Quinta 06/02 - 19h30
PLS
1 x 0
SDO
Quinta 06/02 - 19h30
SPO
2 x 0
PAU
Quinta 06/02 - 21h00
LNS
1 x 2
SAN
Rodada 7
Domingo 09/02 - 17h00
PON
2 x 1
SPO
Domingo 09/02 - 19h30
PGS
4 x 0
LNS
Terça 11/02 - 19h30
PAU
1 x 2
PLS
Terça 11/02 - 19h30
SAN
2 x 0
COM
Terça 11/02 - 19h30
SDO
3 x 1
ASO
Rodada 8
Sábado 15/02 - 19h30
COM
0 x 0
SDO
Sábado 15/02 - 19h30
ASO
1 x 0
PON
Sábado 15/02 - 21h00
SPO
0 x 0
PGS
Domingo 16/02 - 18h30
LNS
1 x 0
PAU
Domingo 16/02 - 18h30
PLS
4 x 1
SAN
Rodada 9
Quarta 19/02 - 22h00
PLS
2 x 1
PGS
Quarta 19/02 - 22h00
COM
0 x 0
PAU
Quarta 19/02 - 22h00
PON
1 x 0
LNS
Quinta 20/02 - 22h00
SAN
2 x 1
ASO
Quinta 20/02 - 22h00
SDO
1 x 1
SPO
Rodada 10
Domingo 23/02 - 16h00
PLS
1 x 2
PON
Domingo 23/02 - 16h00
PAU
2 x 3
ASO
Domingo 23/02 - 16h00
LNS
1 x 3
SDO
Domingo 23/02 - 16h00
PGS
2 x 1
COM
Domingo 23/02 - 16h00
SPO
0 x 0
SAN
Rodada 11
Quarta 26/02 - 16h00
XVP
1 x 3
SPO
Sábado 01/03 - 16h00
BSP
2 x 1
PLS
Sábado 01/03 - 16h00
ITU
1 x 0
LNS
Sábado 01/03 - 16h00
COR
3 x 0
COM
Sábado 01/03 - 16h00
ASO
2 x 2
ADX
Rodada 12
Quarta 05/03 - 17h00
ASO
0 x 1
BSP
Quarta 05/03 - 19h30
COM
2 x 0
ITU
Quarta 05/03 - 22h00
LNS
0 x 4
COR
Quarta 05/03 - 22h00
SPO
4 x 0
ADX
Quinta 06/03 - 19h30
PLS
0 x 2
XVP
Rodada 13
Sábado 08/03 - 18h30
BSP
1 x 0
COM
Sábado 08/03 - 18h30
ITU
1 x 1
ASO
Domingo 09/03 - 16h00
COR
0 x 0
SPO
Terça 11/03 - 19h30
ADX
2 x 0
PLS
Terça 11/03 - 19h30
XVP
2 x 0
LNS
Rodada 14
Sábado 15/03 - 18h30
LNS
1 x 0
BSP
Sábado 15/03 - 18h30
ASO
1 x 1
XVP
Domingo 16/03 - 16h00
PLS
0 x 0
COR
Domingo 16/03 - 16h00
SPO
0 x 1
ITU
Terça 18/03 - 19h30
COM
0 x 3
ADX
Rodada 15
Domingo 23/03 - 16h00
ITU
1 x 0
PLS
Domingo 23/03 - 16h00
COR
3 x 0
ASO
Domingo 23/03 - 16h00
XVP
1 x 1
COM
Domingo 23/03 - 16h00
ADX
0 x 1
LNS
Domingo 23/03 - 16h00
BSP
0 x 2
SPO
  • Anterior
  • Próximo
Paulista - Grupo B P J V E D GP GC
Botafogo-SP 28 15 9 1 5 23 20
Ituano 28 15 8 4 3 16 10
Corinthians 24 15 7 3 5 24 19
Audax-SP 23 15 6 5 4 17 15
XV de Piracicaba 19 15 5 4 6 18 18
Rodada 1
Sábado 18/01 - 17h00
PAU
0 x 0
ADX
Sábado 18/01 - 19h30
SAN
1 x 0
XVP
Sábado 18/01 - 19h30
SDO
1 x 0
BSP
Domingo 19/01 - 17h00
PGS
1 x 2
COR
Terça 04/02 - 11h59
SDO
1 x 0
BSP
Quarta 12/02 - 19h30
PON
1 x 3
ITU
Rodada 2
Terça 21/01 - 19h30
ADX
1 x 1
SAN
Quarta 22/01 - 17h00
ITU
0 x 0
PGS
Quarta 22/01 - 19h30
BSP
1 x 0
PON
Quarta 22/01 - 19h30
XVP
1 x 2
SDO
Quarta 22/01 - 22h00
COR
1 x 0
PAU
Rodada 3
Sábado 25/01 - 17h00
XVP
1 x 0
PGS
Sábado 25/01 - 19h30
PON
1 x 0
ADX
Sábado 25/01 - 19h30
BSP
4 x 2
PAU
Sábado 25/01 - 21h00
COR
0 x 1
SDO
Domingo 26/01 - 19h30
ITU
0 x 1
SAN
Rodada 4
Terça 28/01 - 19h30
SDO
0 x 1
ADX
Quarta 29/01 - 17h00
PAU
2 x 3
ITU
Quarta 29/01 - 19h30
PGS
1 x 2
BSP
Quarta 29/01 - 22h00
SAN
5 x 1
COR
Quinta 30/01 - 21h00
XVP
4 x 1
PON
Rodada 5
Sábado 01/02 - 17h00
ITU
0 x 0
SDO
Sábado 01/02 - 19h30
SAN
5 x 1
BSP
Domingo 02/02 - 10h00
ADX
4 x 2
PGS
Domingo 02/02 - 17h00
PON
2 x 1
COR
Domingo 02/02 - 19h30
PAU
0 x 0
XVP
Rodada 6
Terça 04/02 - 19h30
RIC
1 x 1
ITU
Terça 04/02 - 19h30
BSP
3 x 1
OES
Quarta 05/02 - 22h00
COR
0 x 2
BRG
Quarta 05/02 - 22h00
XVP
1 x 2
PAL
Quinta 06/02 - 21h00
MOG
3 x 1
ADX
Rodada 7
Sexta 07/02 - 19h30
OES
0 x 0
ITU
Sábado 08/02 - 19h30
BRG
1 x 1
BSP
Sábado 08/02 - 19h30
RIC
3 x 0
XVP
Domingo 09/02 - 17h00
PAL
1 x 1
ADX
Domingo 09/02 - 19h30
MOG
1 x 1
COR
Rodada 8
Quinta 13/02 - 19h30
BSP
3 x 1
MOG
Sexta 14/02 - 19h30
XVP
3 x 2
OES
Sábado 15/02 - 16h00
ADX
0 x 0
RIC
Domingo 16/02 - 16h00
COR
1 x 1
PAL
Domingo 16/02 - 18h30
ITU
2 x 0
BRG
Rodada 9
Quarta 19/02 - 22h00
OES
1 x 2
COR
Quarta 19/02 - 22h00
MOG
1 x 1
XVP
Quarta 19/02 - 22h00
ADX
1 x 0
BRG
Quarta 19/02 - 22h00
PAL
1 x 0
ITU
Quarta 19/02 - 22h00
RIC
3 x 1
BSP
Rodada 10
Domingo 23/02 - 16h00
MOG
0 x 1
ITU
Domingo 23/02 - 16h00
BSP
3 x 1
PAL
Domingo 23/02 - 16h00
BRG
1 x 0
XVP
Domingo 23/02 - 16h00
ADX
1 x 0
OES
Domingo 23/02 - 16h00
COR
3 x 2
RIC
Rodada 11
Sábado 01/03 - 16h00
ITU
1 x 0
LNS
Sábado 01/03 - 16h00
SPO
3 x 1
XVP
Sábado 01/03 - 16h00
ASO
2 x 2
ADX
Sábado 01/03 - 16h00
COR
3 x 0
COM
Sábado 01/03 - 22h00
BSP
2 x 1
PLS
Rodada 12
Quarta 05/03 - 17h00
ASO
0 x 1
BSP
Quarta 05/03 - 19h30
COM
2 x 0
ITU
Quarta 05/03 - 22h00
SPO
4 x 0
ADX
Quarta 05/03 - 22h00
LNS
0 x 4
COR
Quinta 06/03 - 19h30
PLS
0 x 2
XVP
Rodada 13
Sábado 08/03 - 18h30
ITU
1 x 1
ASO
Sábado 08/03 - 18h30
BSP
1 x 0
COM
Domingo 09/03 - 16h00
COR
0 x 0
SPO
Terça 11/03 - 19h30
ADX
2 x 0
PLS
Terça 11/03 - 19h30
XVP
2 x 0
LNS
Rodada 14
Sábado 15/03 - 18h30
ASO
1 x 1
XVP
Sábado 15/03 - 18h30
LNS
1 x 0
BSP
Domingo 16/03 - 16h00
PLS
0 x 0
COR
Domingo 16/03 - 16h00
SPO
0 x 1
ITU
Terça 18/03 - 19h30
COM
0 x 3
ADX
Rodada 15
Domingo 23/03 - 16h00
ADX
0 x 1
LNS
Domingo 23/03 - 16h00
COR
3 x 0
ASO
Domingo 23/03 - 16h00
BSP
0 x 2
SPO
Domingo 23/03 - 16h00
XVP
1 x 1
COM
Domingo 23/03 - 16h00
ITU
1 x 0
PLS
  • Anterior
  • Próximo
Paulista - Grupo C P J V E D GP GC
Santos 36 15 11 3 1 39 16
Ponte Preta 24 15 8 0 7 17 23
São Bernardo 23 15 6 5 4 23 18
Portuguesa 20 15 6 2 7 23 19
Paulista 4 15 0 4 11 14 31
Rodada 1
Sábado 18/01 - 17h00
PAU
0 x 0
ADX
Sábado 18/01 - 19h30
SAN
1 x 0
XVP
Sábado 18/01 - 19h30
SDO
1 x 0
BSP
Domingo 19/01 - 17h00
PGS
1 x 2
COR
Quarta 12/02 - 19h30
PON
1 x 3
ITU
Rodada 2
Terça 21/01 - 19h30
ADX
1 x 1
SAN
Quarta 22/01 - 17h00
ITU
0 x 0
PGS
Quarta 22/01 - 19h30
BSP
1 x 0
PON
Quarta 22/01 - 19h30
XVP
1 x 2
SDO
Quarta 22/01 - 22h00
COR
1 x 0
PAU
Rodada 3
Sábado 25/01 - 17h00
XVP
1 x 0
PGS
Sábado 25/01 - 19h30
BSP
4 x 2
PAU
Sábado 25/01 - 19h30
PON
1 x 0
ADX
Sábado 25/01 - 21h00
COR
0 x 1
SDO
Domingo 26/01 - 19h30
ITU
0 x 1
SAN
Rodada 4
Terça 28/01 - 19h30
SDO
0 x 1
ADX
Quarta 29/01 - 17h00
PAU
2 x 3
ITU
Quarta 29/01 - 19h30
PGS
1 x 2
BSP
Quarta 29/01 - 22h00
SAN
5 x 1
COR
Quinta 30/01 - 21h00
XVP
4 x 1
PON
Rodada 5
Sábado 01/02 - 17h00
ITU
0 x 0
SDO
Sábado 01/02 - 19h30
SAN
5 x 1
BSP
Domingo 02/02 - 10h00
ADX
4 x 2
PGS
Domingo 02/02 - 17h00
PON
2 x 1
COR
Domingo 02/02 - 19h30
PAU
0 x 0
XVP
Rodada 6
Quarta 05/02 - 19h30
COM
0 x 1
PON
Quarta 05/02 - 19h30
ASO
1 x 3
PGS
Quinta 06/02 - 19h30
SPO
2 x 0
PAU
Quinta 06/02 - 19h30
PLS
1 x 0
SDO
Quinta 06/02 - 21h00
LNS
1 x 2
SAN
Rodada 7
Domingo 09/02 - 17h00
PON
2 x 1
SPO
Domingo 09/02 - 19h30
PGS
4 x 0
LNS
Terça 11/02 - 19h30
SAN
2 x 0
COM
Terça 11/02 - 19h30
PAU
1 x 2
PLS
Terça 11/02 - 19h30
SDO
3 x 1
ASO
Rodada 8
Sábado 15/02 - 19h30
ASO
1 x 0
PON
Sábado 15/02 - 19h30
COM
0 x 0
SDO
Sábado 15/02 - 21h00
SPO
0 x 0
PGS
Domingo 16/02 - 18h30
PLS
4 x 1
SAN
Domingo 16/02 - 18h30
LNS
1 x 0
PAU
Rodada 9
Quarta 19/02 - 22h00
PLS
2 x 1
PGS
Quarta 19/02 - 22h00
PON
1 x 0
LNS
Quinta 20/02 - 22h00
SAN
2 x 1
ASO
Quinta 20/02 - 22h00
SDO
1 x 1
SPO
Quinta 20/02 - 22h00
COM
3 x 0
PAU
Rodada 10
Domingo 23/02 - 16h00
SPO
0 x 0
SAN
Domingo 23/02 - 16h00
PLS
1 x 2
PON
Domingo 23/02 - 16h00
PGS
2 x 1
COM
Domingo 23/02 - 16h00
LNS
1 x 3
SDO
Domingo 23/02 - 16h00
PAU
2 x 3
ASO
Rodada 11
Sábado 01/03 - 16h00
SAN
5 x 0
BRG
Sábado 01/03 - 16h00
PON
2 x 1
OES
Sábado 01/03 - 16h00
RIC
2 x 0
PAU
Sábado 01/03 - 16h00
PGS
2 x 0
MOG
Sábado 01/03 - 16h00
PAL
2 x 0
SDO
Rodada 12
Quarta 05/03 - 17h00
OES
2 x 1
PAU
Quarta 05/03 - 19h30
SDO
5 x 5
RIC
Quarta 05/03 - 19h30
BRG
2 x 0
PON
Quinta 06/03 - 19h30
PAL
1 x 0
PGS
Quinta 06/03 - 21h00
MOG
2 x 5
SAN
Rodada 13
Sábado 08/03 - 18h30
PON
2 x 1
RIC
Domingo 09/03 - 18h30
SAN
0 x 0
OES
Domingo 09/03 - 18h30
SDO
0 x 0
MOG
Domingo 09/03 - 18h30
PAU
0 x 0
PAL
Terça 11/03 - 19h30
PGS
3 x 1
BRG
Rodada 14
Sábado 15/03 - 16h00
BRG
2 x 1
SDO
Sábado 15/03 - 16h00
PAL
3 x 2
PON
Domingo 16/03 - 18h30
RIC
3 x 3
SAN
Terça 18/03 - 19h30
MOG
4 x 4
PAU
Terça 18/03 - 19h30
OES
1 x 0
PGS
Rodada 15
Domingo 23/03 - 16h00
PON
0 x 4
MOG
Domingo 23/03 - 16h00
SAN
2 x 1
PAL
Domingo 23/03 - 16h00
PAU
1 x 1
BRG
Domingo 23/03 - 16h00
SDO
5 x 2
OES
Domingo 23/03 - 16h00
PGS
4 x 3
RIC
  • Anterior
  • Próximo
Paulista - Grupo D P J V E D GP GC
Palmeiras 35 15 11 2 2 27 13
Bragantino 23 15 7 2 6 17 18
Rio Claro 20 15 5 5 5 29 27
Mogi Mirim 17 15 4 5 6 25 30
Oeste 11 15 3 2 10 16 28
Rodada 1
Sábado 18/01 - 17h00
PAL
2 x 1
LNS
Sábado 18/01 - 19h30
RIC
1 x 0
ASO
Sábado 18/01 - 21h00
MOG
2 x 1
COM
Domingo 19/01 - 17h00
BRG
2 x 0
SPO
Domingo 19/01 - 19h30
OES
1 x 0
PLS
Rodada 2
Terça 21/01 - 19h30
LNS
0 x 0
RIC
Quarta 22/01 - 17h00
ASO
1 x 1
OES
Quarta 22/01 - 19h30
PLS
0 x 2
BRG
Quarta 22/01 - 22h00
SPO
4 x 0
MOG
Quinta 23/01 - 21h00
COM
0 x 2
PAL
Rodada 3
Sábado 25/01 - 17h00
RIC
0 x 1
PLS
Domingo 26/01 - 17h00
SPO
2 x 1
OES
Domingo 26/01 - 17h00
ASO
1 x 4
PAL
Domingo 26/01 - 19h30
LNS
1 x 2
MOG
Domingo 26/01 - 19h30
BRG
1 x 3
COM
Rodada 4
Terça 28/01 - 17h00
MOG
3 x 3
ASO
Quarta 29/01 - 19h30
LNS
1 x 0
BRG
Quarta 29/01 - 19h30
OES
1 x 1
COM
Quarta 29/01 - 22h00
SPO
6 x 3
RIC
Quinta 30/01 - 19h30
PAL
1 x 0
PLS
Rodada 5
Sábado 01/02 - 17h00
OES
0 x 1
LNS
Sábado 01/02 - 19h30
COM
1 x 2
RIC
Sábado 01/02 - 21h00
BRG
2 x 0
ASO
Domingo 02/02 - 17h00
PAL
2 x 0
SPO
Domingo 02/02 - 19h30
PLS
2 x 1
MOG
Rodada 6
Terça 04/02 - 19h30
BSP
3 x 1
OES
Terça 04/02 - 19h30
RIC
1 x 1
ITU
Quarta 05/02 - 22h00
COR
0 x 2
BRG
Quarta 05/02 - 22h00
XVP
1 x 2
PAL
Quinta 06/02 - 21h00
MOG
3 x 1
ADX
Rodada 7
Sexta 07/02 - 19h30
OES
0 x 0
ITU
Sábado 08/02 - 19h30
RIC
3 x 0
XVP
Sábado 08/02 - 19h30
BRG
1 x 1
BSP
Domingo 09/02 - 17h00
PAL
1 x 1
ADX
Domingo 09/02 - 19h30
MOG
1 x 1
COR
Rodada 8
Quinta 13/02 - 19h30
BSP
3 x 1
MOG
Sexta 14/02 - 19h30
XVP
3 x 2
OES
Sábado 15/02 - 16h00
ADX
0 x 0
RIC
Domingo 16/02 - 16h00
COR
1 x 1
PAL
Domingo 16/02 - 18h30
ITU
2 x 0
BRG
Rodada 9
Quarta 19/02 - 22h00
RIC
3 x 1
BSP
Quarta 19/02 - 22h00
OES
1 x 2
COR
Quarta 19/02 - 22h00
PAL
1 x 0
ITU
Quarta 19/02 - 22h00
ADX
1 x 0
BRG
Quarta 19/02 - 22h00
MOG
1 x 1
XVP
Rodada 10
Domingo 23/02 - 16h00
COR
3 x 2
RIC
Domingo 23/02 - 16h00
BSP
3 x 1
PAL
Domingo 23/02 - 16h00
ADX
1 x 0
OES
Domingo 23/02 - 16h00
BRG
1 x 0
XVP
Domingo 23/02 - 16h00
MOG
0 x 1
ITU
Rodada 11
Sábado 01/03 - 16h00
SAN
5 x 0
BRG
Sábado 01/03 - 16h00
PON
2 x 1
OES
Sábado 01/03 - 16h00
RIC
2 x 0
PAU
Sábado 01/03 - 16h00
PGS
2 x 0
MOG
Sábado 01/03 - 16h00
PAL
2 x 0
SDO
Rodada 12
Quarta 05/03 - 17h00
OES
2 x 1
PAU
Quarta 05/03 - 19h30
SDO
5 x 5
RIC
Quarta 05/03 - 19h30
BRG
2 x 0
PON
Quinta 06/03 - 19h30
PAL
1 x 0
PGS
Quinta 06/03 - 21h00
MOG
2 x 5
SAN
Rodada 13
Sábado 08/03 - 18h30
PON
2 x 1
RIC
Domingo 09/03 - 18h30
SAN
0 x 0
OES
Domingo 09/03 - 18h30
SDO
0 x 0
MOG
Domingo 09/03 - 18h30
PAU
0 x 0
PAL
Terça 11/03 - 19h30
PGS
3 x 1
BRG
Rodada 14
Sábado 15/03 - 16h00
BRG
2 x 1
SDO
Sábado 15/03 - 16h00
PAL
3 x 2
PON
Domingo 16/03 - 18h30
RIC
3 x 3
SAN
Terça 18/03 - 19h30
MOG
4 x 4
PAU
Terça 18/03 - 19h30
OES
1 x 0
PGS
Rodada 15
Domingo 23/03 - 16h00
PON
0 x 4
MOG
Domingo 23/03 - 16h00
SAN
2 x 1
PAL
Domingo 23/03 - 16h00
PAU
1 x 1
BRG
Domingo 23/03 - 16h00
SDO
5 x 2
OES
Domingo 23/03 - 16h00
PGS
4 x 3
RIC
  • Anterior
  • Próximo

Quartas-de-final

  • Quarta 26/03 - 19h30
    Vila Belmiro
    SAN 4 x 0 PON
  • Quarta 26/03 - 19h30
    Santa Cruz
    BSP 0 (1) x (4) 0 ITU
    Pênaltis
  • Quarta 26/03 - 22h00
    Morumbi
    SPO 0 (4) x (5) 0 PLS
    Pênaltis
  • Quinta 27/03 - 21h00
    Pacaembu
    PAL 2 x 0 BRG

Semifinal

  • Domingo 30/03 - 16h00
    Vila Belmiro
    SAN 3 x 2 PLS
  • Domingo 30/03 - 18h30
    Pacaembu
    PAL 0 x 1 ITU

Final

  • Domingo 06/04 - 16h00
    Pacaembu
    ITU 1 x 0 SAN
  • Domingo 13/04 - 16h00
    Pacaembu
    SAN 1 (6) x (7) 0 ITU
    Pênaltis
Publicidade
Compartilhe

Shopping

X
Enviar por e-mail
(todos os campos marcados com * são obrigatórios)
Preencha os campos corretamente.
Mensagem enviada com sucesso!