R7 - Esportes

Buscar no site
Eu quero um e-mail @R7
Esqueci minha senha

30 de Outubro de 2014

Você está aqui: Página Inicial/ Esportes/ Futebol/ Classificação

Icone de Classificação Classificação

Brasileirão Série B
Legenda
PGJVEDGPGCSG%
Pontos GanhosJogosVitóriasEmpatesDerrotasGols PróGols ContraSaldo de GolsAproveitamento
Zona de acesso para a Série AZona de rebaixamento para a Série C
 TimePGJVEDGPGCSG%
1Portuguesa81382312382384471,05
2Náutico64381713851411056,14
3Ponte Preta63381712963451855,26
4Sport613817101162441853,51
5Vitória60381791261481352,63
6Bragantino583816101265531250,88
7Boa Esporte Clube5738169134440450
8Americana56381511124045-549,12
9Grêmio Barueri5338158154853-546,49
10ABC53381314115253-146,49
11Goiás5238164185157-645,61
12Guarani-SP5238157165148345,61
13Paraná52381410144844445,61
14Criciúma51381312134343044,74
15S. Caetano51381215115751644,74
16ASA-AL4838139164454-1042,11
17Icasa-CE47381114135255-341,23
18Vila Nova3238711203453-1928,07
19Salgueiro263885253263-3122,81
20D. Caxias1738211253284-5214,91
 
Espalhe por aí:
  • RSS
  • Flickr
  • Delicious
  • Twitter
  • Digg
  • Netvibes
  • Facebook
  • Google
 
 
 
 

Fechar
Comunicar Erro

Preencha os campos abaixo para informar o R7 sobre os erros encontrados nas nossas reportagens.

Para resolver dúvidas ou tratar de outros assuntos, entre em contato usando o Fale Com o R7
Mensagem enviada com Sucesso!Erro ao enviar mensagem, tente novamente!
Shopping