R7 - Esportes

Buscar no site
Eu quero um e-mail @R7
Esqueci minha senha

20 de Agosto de 2014

Você está aqui: Página Inicial/ Esportes/ Futebol/ Classificação

Icone de Classificação Classificação

Brasileirão Série A
Legenda
PGJVEDGPGCSG%
Pontos GanhosJogosVitóriasEmpatesDerrotasGols PróGols ContraSaldo de GolsAproveitamento
LibertadoresSul-AmericanaZona de rebaixamento para a Série B
 TimePGJVEDGPGCSG%
1Corinthians7138218953361762,28
2Vasco69381912757401760,53
3Fluminense6338203156051955,26
4Flamengo61381516759471253,51
5Internacional603816121057431452,63
6São Paulo593816111157461151,75
7Figueirense58381513104645150,88
8Coritiba57381691357411650
9Botafogo5638168145249349,12
10Santos5338158155555046,49
11Palmeiras50381117104339443,86
12Grêmio4838139164957-842,11
13Atlético-GO48381212145045542,11
14Bahia46381113144349-640,35
15Atlético-MG4538136195060-1039,47
16Cruzeiro43381110174851-337,72
17Atlético-PR41381011173855-1735,96
18Ceará3938109194764-1734,21
19América-MG3738813175169-1832,46
20Avaí3138710214575-3027,19
 
Espalhe por aí:
  • RSS
  • Flickr
  • Delicious
  • Twitter
  • Digg
  • Netvibes
  • Facebook
  • Google
 
 
 
 

Fechar
Comunicar Erro

Preencha os campos abaixo para informar o R7 sobre os erros encontrados nas nossas reportagens.

Para resolver dúvidas ou tratar de outros assuntos, entre em contato usando o Fale Com o R7
Mensagem enviada com Sucesso!Erro ao enviar mensagem, tente novamente!
Shopping